24 марта 2021 / 16:03

На алтайских реках Бии и Чарыше в конце марта взорвут лёд

Эта мера поможет избежать заторообразования на этих реках и последующего подтопления территории. Взрывные работы планируются с 25 марта по 2 апреля 2021 года.

О начале взрывных работ на реках сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко сегодня, 24 марта, на смотре готовности сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС к обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья и выездном заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Участники встреч обсудили действия на учениях по ликвидации ЧС, вызванных паводком. Кроме этого, они дали оценку готовности Алтайской территориальной подсистемы РСЧС к действиям в пожароопасный период 2021 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.

 «В настоящее время большую опасность представляют крупные ледовые затороопасные участки на реках Бии и Чарыше. Мы рассчитываем, что взрывные работы на проблемных участках этих рек будут проведены силами Министерства обороны, они помогут нам справиться с этой ситуацией. Я обратился к командованию Центрального военного округа с просьбой оказать содействие Главному управлению МЧС России по Алтайскому краю в проведении этих работ», – отметил Виктор Томенко.

Губернатор также подчеркнул своевременность очередного этапа комплексной тренировки и отработки безаварийного пропуска половодья и рекомендовал провести аналогичные мероприятия главам населенных пунктов и районов Алтайского края, подверженных весеннему подтоплению.
 

Лента новостей
13 декабря 2025 / 10:19

Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»

Счёт — 5:4.

Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.

Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.

На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.