28 февраля 2021, 09:51

В Барнауле водитель Gelandewagen совершил три ДТП и попытался скрыться по тротуару

По словам очевидцев происшествия, мужчина мог находиться в состоянии опьянения.

Источник фото: 
Инцидент Барнаул

О ДТП, которое произошло 26 февраля 2021 года в Барнауле на проспекте Строителей, рассказали барнаульцы в социальных сетях. Они утверждают, что нетрезвый водитель совершил три ДТП и пытался скрыться.

«После ДТП он пытался скрыться по тротуарам подвергая граждан смертельной опасности. Загруженность дорог по проспекту Строителей помешало быстрому прибытию экипажа сотрудников ДПС и Росгвардии. По прибытию ДПС нарушитель был задержан и помещён в патрульный автомобиль, где и уснул», — рассказал очевидец.

Администраторам паблике «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Барнаула рассказали подробности происшествия.

Известно, что инцидент произошел в в 16:45 на проспекте Строителей, в районе дома 131. Полицейские установили, что водитель мужчина 1992 года рождения, на Mercedes Gelandewagen при возникновении опасности для движения не принял меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris под управлением водителя мужчины 1990 года рождения. ДТП оформлено с материальным ущербом. Водитель Mercedes от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался, в отношении него возбуждено административное делопроизводство, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.