04 сентября 2015, 17:35

К юбилею Барнаула студенты классического университета посадили 100 деревьев

4 сентября к юбилею Барнаула студенты классического университета посадили 100 деревьев. До конца месяца в городских парках появится еще много молодых елей и берёз. Наша съёмочная группа тоже приняла участие в праздничной акции.

285 деревьев к юбилею Барнаула — это первая акция федерального проекта «Экология России» по озеленению городов страны. 
В Барнаульском Парке Спорта выросла живая изгородь из берёз и елей. Небольшая аллея появилась и в барнаульском парке «Лесная сказка». Всего в сентябре высадят 285 деревьев. 
Николай Бушков, генеральный директор компании «Алтай-Форест»:

 — Сегодня это молодые деревца, которые чуть больше метра высотой, а к следующему 290-летнему юбилею Барнаула, надеюсь, они будут выше забора, рядом с которым высаживаются. Они позволят улучшить и красоту города, и экологию.
Для студентов биологического факультета Алтайского Государственного Университета эта акция — возможность поздравить родной город с юбилеем. И сделать для него полезный подарок.
Максим Чернышёв, студент биологического факультета АлтГУ:

 — Хотел бы поздравить город. Пожелать ему процветания, успехов. 
Софья Коломникова, студентка биологического факультета АлтГУ:

 — Разрастаться в плане парков, озеленения, места, где люди могут после работы отдохнуть, прекрасно провести время с семьёй, погулять. Чтобы он как можно становился больше, теплее, прекраснее. 
Арина Исадченко, студентка биологического факультета АлтГУ:

 — Чтобы люди становились добрее. Чтобы также помогали во всём в благоустройстве города. 
Елена Заздравных, корреспондент:

 — Присоединяется к поздравлениям и наш телеканал. Пожелание Барнаулу, которое мы вкладываем в посадку этого дерева — благополучия, процветания и только радостных и интересных событий.