04 сентября 2015, 19:25

Российский партнер Honda прекратит поставки автомобилей и мотоциклов в Россию

Российское представительство Honda заявило, что завершит поставки в Россию автомобилей, мотоциклов и силовой техники к концу 2015 года, сообщает портал Sostav.ru со ссылкой на «За рулем.РФ». Японский атопроизводитель ограничит свою деятельность продажей автомобильных запчастей и сервисным обслуживанием, однако об окончательном уходе Honda из России пока речи не идет. 

Компания Honda Motor RUS предупредила своих сотрудников и автодилеров о том, что прекратит ввоз автомобилей, мотоциклов и другой техники. В связи с этим до конца года большая часть работников представительства будет сокращена. То же ожидает и дилеров, для которых Honda оставляет возможность поставлять автомобили в Россию самостоятельно. 
При этом, компания планирует выполнить все обязательства на 2015 год, реализовать продажи 1000 автомобилей, в особенности — модели CR-V. Скорее всего, в России так и не состоится премьера нового кроссовера Honda Pilot, к продажам которого российское представительство планировало приступить в конце 2015 – начале 2016 года.