10 февраля 2021, 09:04

Жительница Барнаула поборется за звание «Воспитатель года России»

Сегодня, 10 февраля, в Перми начинается XI Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России-2020». Алтайский край представит Елена Толочманова из детского сада № 166 «Родничок».

Источник фото: 
Министерство образования и науки Алтайского края

Конкурсанты продемонстрируют собственный опыт работы с детьми по ранней профориентации в условиях регионального компонента в ходе испытаний «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», рассказали в краевом Министерстве образования и науки. Тема испытания и возраст детей станут известны накануне мероприятия. 

«Я, конечно, волнуюсь! Ведь мне необходимо от всех педагогов дошкольного образования достойно представить наш славный край. Воспринимаю участие в конкурсе как обмен опытом, знакомство с новыми технологиями, успешной практикой коллег. Надеюсь, новинки обязательно помогут мне в дальнейшей педагогической работе», – призналась Елена Толочманова.

Вместе с Еленой на конкурс отправилась заведующая детским садом № 204, участница всероссийского профессионального конкурса в 2014 году, председатель общественной региональной организации «Воспитатели России» Татьяна Калмыкова.


Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводят Профсоюз работников образования и науки России и федеральное Министерство просвещения с 2010 года. Ежегодно участие в нем принимают более 80 педагогов дошкольного образования. В этом году состязания продлятся по 15 февраля.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»