22 января 2021 / 20:01

В России за треш-стримы решили ввести уголовную ответственность

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за треш-стримы с наказанием в виде штрафа или лишения свободы сроком до 6 лет.

По словам сенатора Алексея Пушкова, за проведение треш-стримов должны наказывать лишением свободы на срок от 3 до 5 лет или денежным штрафом в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей. Для этого придется ввести изменения в 282 статью Уголовного кодекса РФ, передает lentv24.ru

Законодательно предлагается запретить трансляции в интернете, во время которых демонстрируется насилие. Так  прокомментировал инициативу член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель от Ленинградской области Сергей Перминов.

«Мы долго с коллегами дискутировали и пришли к мнению, что цифровая версия русской народной пословицы «На миру и смерть красна» – это не то будущее, которое мы себе предполагали, когда стали возможными эти самые стримы на различных площадках и хостингах. Поэтому, конечно же, регулирование должно быть, и конечно, это будет служить, как мне кажется, общему благу и упорядочиванию ситуации», – отметил Сергей Перминов.

Инициативу поддержал Роскомнадзор. Параллельно с этим надо рассматривать вопросы внесения изменений в критерии определения информации, несущей вред жизни и здоровью человека и его окружающих, отметили в ведомстве.

Напомним, во время стрима видеоблогера Reeflay 2 декабря выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Прямо во время трансляции молодой человек вызвал врачей и полицию. Скорая констатировала смерть. В Новосибирске 31 декабря мужчина в прямом эфире покончил жизнь самоубийством, а в октябре 2020 года блогер нанёс участнице своего видео тяжёлые увечья. На других подобных эфирах людей заживо закапывали в могилу, обливали зелёнкой, заставляли есть испорченные продукты.

2 января 2026 / 12:38

Публикуем адреса травмпунктов в Алтайском крае

Барнаул:

Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи

просп. Комсомольский, д. 73, тел.: 8 (38-52) 24-58-62

Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2
ул. Малахова, д. 53, тел.: 8 (38-52) 40-06-49

Городская поликлиника № 9
ул. Георгиева, д. 51, тел.: 8 (38-52) 56-00-09

Детская городская поликлиника № 9
ул. Георгиева, д. 13, тел.: 8 (38-52) 72-08-15

Консультативно-диагностическая поликлиника № 14
ул. Лазурная, д. 46, тел.: 8 952 009-41-33

Глазной травмпункт (Городская больница № 8)
ул. Петра Сухова, 13, тел: 8 (38-52) 77-23-98.

Рубцовск и Бийск:

Центральная городская больница
г. Бийск, ул. Садовая, д. 210, тел. 8 (38-54) 37-53-77

Городская больница № 2
г. Бийск, ул. Ленинградская, д. 94, тел.: 8 (38-54) 43-93-56

Городская больница № 1
г. Рубцовск, ул. Оросительная, д. 217, тел.: 8 (385-57) 6-33-77