06 января 2021, 13:01

Минобрнауки Алтайского края выполнило более 100 поручений президента за год

В 2020 году на исполнении в Министерстве образования и науки Алтайского края находилось 101 поручение и указание Президента России. Из них 40 поступило в 2020 году, остальные находятся на исполнении с предыдущих периодов. По 57 поручениям министерство является ответственным исполнителем.

Поручения и указания Президента России касались реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». Речь идет о создании новых мест в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов, обеспечении служебным жильем участников программы «Земский учитель», развитии среднего профессионального образования в Алтайском крае по стандартам WorldSkills Russia, расширении практики заключения договоров о целевом обучении и так далее.

Все поручения и указания Президента Российской Федерации, по которым в 2020 году наступили плановые даты, своевременно исполнены региональным Министерством образования и науки. Сейчас идет работа по другим поручениям и указаниям главы государства.

Справка: работа организована в соответствии с Указом Президента России от 28 марта 2011 года №352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации», Указом Губернатора Алтайского края от 29 мая 2017 года №63 «Об утверждении Порядка исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации в Алтайском крае».