04 сентября 2015, 14:42

Как начальник цеха по производству железобетонных конструкций открыл тату-салон в Барнауле

Барнаулец Илья Козлов в прошлом – начальник цеха по производству железобетонных конструкций. Сейчас – тату-мастер и коллекционер. 10 лет назад решил бросить работу на производстве. Тогда же собрал свою первую тату-машинку. Из моторчика кассетного магнитофона. Ей и набил первую татуировку. 

Илья Козлов, тату-мастер и коллекционер:

 — Я сделал тату приятелю, этот приятель рассказал другому приятелю – тому тоже захотелось, и вот так по нарастающей всё шло. 
И дошло до того, что теперь у Илья свой тату-салон и коллекция тату-машинок. Больше двадцати штук. Практически все – ручной работы. Для обывателя они различаются разве что цветом. Но мастер увидит: они все – разные. И каждая – особенная. Чтобы заполучить некоторые экземпляры для коллекции, пришлось повоевать на интернет-аукционах. Например, из трофеев — машинка «Зикона». Их всего 200 на целую страну. 
В салоне Илья хранит не все машинки. Особо ценные – дома. За некоторые из них пришлось отдать больше 30 тысяч рублей. Притом, что средняя стоимость машинки – 2 тысячи. Сейчас в пути ещё одна посылка, из Америки.
20:12 28 марта 2024 Алтай