4 сентября 2015 / 13:07

Российский мобильный интернет признали одним из самых дешевых в мире

Россия оказалась на третьем месте в списке стран с самым дешевым мобильным интернетом. Согласно данным информационно-аналитического агентства Content Review, в среднем россияне платят 117 рублей за гигабайт трафика, сообщает polit.ru

В исследовании участвовали 50 стран с наибольшим номинальным ВВП за 2014 год. Для расчета стоимости гигабайта мобильного интернета брались пакетные тарифы, равные по объему трем гигабайтам. Эта величина максимальна приближена к уровню потреблению мобильной сети в России и в мире.  Для исследования был взят один из присутствующих на рынке операторов, лидирующий по числу пользователей. Россию представляла компания «Мегафон».  Самый дешевый мобильный интернет оказался в Иране и в Пакистане – 13 рублей и 68 рублей за гигабайт соответственно. Мобильная сеть в Алжире оказалась самой дорогой – там жители платят 2010 рублей за гигабайт. Англичане платят в 9,5 раз больше россиян, японцы — в 8 раз больше. А цены на мобильный интернет в Германии и в Южной Корее — выше российских в семь раз.
29 декабря 2025 / 18:36

Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.

Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.