28 декабря 2020 / 10:05

Рассказываем о дорожной обстановке на трассах Алтайского края

По данным АлтайАвтодор, на дорогах регионального и межмуниципального значения перерывов движения автотранспорта не зарегистрировано.

В Алтайском крае сегодня, 28 декабря, переменная облачность. Преимущественно без осадков. Местами изморозь, туман. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 3-8 м/с. Температура ночью -35…-40 гр., по востоку местами до -46 гр., по западу и югу местами -28…-33 гр., днём -18…-23 гр., по востоку местами -24…-29 гр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Режим повышенной готовности ввели в Барнауле в связи с неблагоприятными метеоусловиями

Лента новостей
1 декабря 2025 / 21:41

Бочкарёвский пивзавод победил в трёх категориях производственного соревнования

Увеличение производительности труда и заработной платы, внедрение новых видов продукции, увеличение объёмов поставок на экспорт, а также наличие трудовой династии из шести человек. Бочкарёвский пивоваренный завод стал победителем сразу в трёх категориях производственного соревнования в агропромышленном комплексе. Руководство предприятия называет сразу несколько факторов, которые помогли достичь этого.

«За счёт жёсткого режима исполнения бюджета во-первых, во-вторых за счёт оптимизации производственных процессов. Также ещё одним достижением считаю то, что в рамках огромной конкуренции на рынке труда нам удалось сохранить коллектив», — говорит директор по производству Вадим Балахнин.

Предприятие увеличило объёмы поставок продукции в близлежащее зарубежье. Особой популярностью пользуются безалкогольные напитки.

«В данный момент мы реализуем продукцию в 12 стран. Из основных направлений хочется отметить Казахстан, Кыргызскую Республику, и для нас последние годы открытием стала Монголия», — сказал директор департамента продаж Владислав Смагин.

«Наши безалкогольные напитки занимают лидирующую позицию в портфеле Бочкарёвского пивоваренного завода. В этом году мы запустили новое направление для себя, изучили это направление — напитки со вкусом чая», — рассказывает ведущий технолог Ирина Тютрина.

Третью награду заводу принесла семейная династия Кияшко — шестеро представителей, которые трудятся на предприятии. Общий стаж работы — 114 лет и 8 месяцев. Двое братьев — Александр и Роман — работают в транспортном цехе. Третий брат — Михаил — механик в ремонтно-механическом. Ольга, жена Романа, работает на контроле отгрузки с торговыми сетями.

«Изначально я пришла на выдув, на линию розлива. Это для линии выдували бутылки полуторалитровые. И вот там я начала работать», — говорит менеджер по работе с сетями и оборотной тарой Ольга Кияшко.

Вручение наград победителям состоится 6 декабря после подведения окончательных итогов соревнования.