2 декабря 2020 / 15:50

12 пациентов с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

Коронавирус стал причиной смерти для семи умерших.

За весь период в Алтайском крае скончались 1138 человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти:

  • коронавирусная инфекция — 586 (+7) человек;
  • иные причины смерти — 548 (+5) человек;
  • на экспертизе — 4 человека.

По состоянию на 2 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2 447 человек. Кроме этого, 1 248 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных — 577, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 149.

7 декабря 2025 / 14:41

Лапы и хвосты: Майло

Знакомьтесь, Майло — обаятельный и дружелюбный пёс, благодаря которому в Барнауле образовалась целая семья.

Евгений и Нина познакомились из-за собак, подружились на совместной прогулке, а потом поженились. Теперь у них двое детей — Милана и маленький Максим.

Майло раньше участвовал в выставках и даже занимал призовые места, а сегодня — лучший друг детей, «старший брат» Максима и душа семьи. Они играют вместе, делят игрушки, а иногда и миску с едой.

С трогательной семейной историей познакомилась наша съёмочная группа.

Смотрите рубрику «Лапы и хвосты» в программе «Новое утро»!