Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

172 случая заражения COVID-19 выявили в Республике Алтай за сутки

 В Республике Алтай в среду, 28 октября, выявлено 172 новых случая коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 64 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 18 жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребёнка; у 18 жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у 17 жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у 15 жителей Чемальского района; у 13 жителей Шебалинского района, в том числе у двух детей; у 12 жителей Чойского района, в том числе у двух детей; у семи жителей Усть-Канского района; у трёх жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у трёх жителей Усть-Коксинского района; у двух жителей Турочакского района. В 158 случаях зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 23 заболевших отмечается клиника пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтвержден 7271 случай заболевания, в том числе 2191 – в городе Горно-Алтайске, 1666 – в Кош-Агачском районе, 1169 – в Майминском районе, 584 – в Онгудайском районе, 330 – в Усть-Канском районе, 298 – в Турочакском районе, 268 – в Улаганском районе, 265 – в Шебалинском районе, 213 – в Усть-Коксинском районе, 173 – в Чемальском районе, 114 – в Чойском районе.

Зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом. В среду, 28 октября, скончались 67-летняя жительница Улаганского района и 67-летний житель Горно-Алтайска. У них были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония. У женщины имелись другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 46 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 41 – от COVID-19, пять – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 105 пациентов (Майминская райбольница – 38, Ресбольница – 31, Онгудайская райбольница – 19, Турочакская райбольница – 4, Шебалинская райбольница – 3, Усть-Канская райбольница – 3, Акташская больница – 3, Кош-Агачская райбольница – 2, Улаганская райбольница – 1, Чемальская райбольница – 1). По данным на 29 октября, за весь период в регионе выздоровели 4916 человек.

В среду, 28 октября, исследовано 1148 проб. Под медицинским наблюдением находится 1259 человек.

Важно

Телеведущая Ольга Орлова взяла под опеку пса Боя из Барнаула, которому требуется сложная операция.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: РУВИКИ

Токари стали самыми высокооплачиваемыми рабочими в России — им предлагают в среднем 209 тысяч рублей в месяц.

Токари стали самыми высокооплачиваемыми специалистами среди рабочих профессий в России. По итогам третьего квартала им в среднем предлагают 209 тысяч рублей в месяц — на 30% больше, чем год назад. Эти специалисты изготавливают и обрабатывают детали на станках, их навыки востребованы в машиностроении и металлообработке. При этом конкуренция среди соискателей невысокая: на 100 вакансий приходится около 56 откликов.

На втором месте — геодезисты со средней зарплатой почти 198 тысяч рублей (+61% за год). Замыкают тройку гипсокартонщики — им предлагают 160 тысяч рублей.

Пенсионерка из Барнаула под давлением мошенников сняла и передала им более полутора миллионов рублей.

Жительница Барнаула стала жертвой мошенников. Схема классическая, рассказали в МВД Алтайского края. Сначала ей позвонила незнакомка в мессенджере, представилась сотрудницей компании и попросила СНИЛС для установки прибора учета. Пенсионерка продиктовала.

Потом позвонила «сотрудница Росфинмониторинга» и заявила, что на ее имя оформили доверенность на распоряжение имуществом. Следом — «сотрудник ФСБ», который велел купить новый телефон и установить приложение. Женщина выполнила все указания.

Затем ее убедили снять все сбережения. Она обналичила деньги в нескольких банках, собрала более полутора миллионов рублей и передала их на «безопасный счет». Поняв, что ее обманули, пенсионерка пошла в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

В начале октября из Барнаула впервые запустили прямые рейсы на вьетнамский Фукуок — первый самолет улетел с 188 туристами.

Авиакомпания VietJet Airlines начала выполнять прямые рейсы из Барнаула на вьетнамский остров Фукуок. Ранее таких рейсов не было, сообщает пресс-служба барнаульского аэропорта. Первый борт уже улетел — на борту 188 человек

Время в пути составляет 8 часов 35 минут.

Лента новостей