Ломает и выкручивает: переболевшие коронавирусом рассказали о нетипичных симптомах инфекции
Психолог Сергей Ланг, который переболел коронавирусом, в беседе с радио Sputnik в среду, 28 октября, рассказал о нетипичных симптомах заболевания.
По его словам, болезнь сопровождается высокой температурой, потерей обоняния, а также ощущением паники и бессонницей.
«Температура была, как качели, то есть утром 37 градусов, через три часа 36 градусов, а еще через три часа опять 37,5. Получается очень изматывающая болезнь. И еще были бессонные ночи. Всё время какое-то ощущение паники. Ночью тебя ломает и выкручивает. Такие симптомы были у моей жены», — рассказал специалист.
Ланг сообщил, что коронавирусом переболела вся его семья еще несколько месяцев назад, однако последствия болезни по-прежнему дают о себе знать.
«Постоянно мучает головная боль. У жены изменились вкусовые ощущения. Она теперь не может мясо есть. У нее ощущение, что оно пахнет тухлятиной. Сейчас есть форумы тех, кто переболел коронавирусом, там этот симптом описан, но он достаточно редкий. У редких переболевших возникает искажение запахов», — приводят слова специалиста «Известия».
Анатолий Серышев исполнил желание школьника из Барнаула
К созданию атмосферы праздника для детей по просьбе полпреда подключились крупные предприятия и корпорации регионов округа.
10-летний Иван из Барнаула с детства увлекается поездами и подобной техникой. Анатолий Серышев и сотрудники Западно-Сибирской железной дороги организовали для Ивана и его мамы экскурсию в вагонное депо, где школьник узнал много нового о любимом виде транспорта. От имени полпреда мальчика поздравил Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский. Иван также смог попробовать себя в роли машиниста на современном тренажёре-симуляторе локомотива. Он твёрдо решил связать будущее с железной дорогой, а работники магистрали заверили его, что именно такие любознательные и увлечённые ребята нужны отрасли.



















