Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Инцидент Барнаул
26 октября 2020 / 11:01

В Барнауле иномарка въехала в частный дом

ДТП произошло вчера, 25 октября, около 20:45 на пересечении улиц Фомина и Кауфмана.

По словам очевидца в паблике «Инцидент Барнаул», водитель на Audi Q7 не вписался в поворот и совершил наезд на частный дом, заблокировав выход и проломив стену и часть забора. Также он задел припаркованный автомобиль, отметил подписчик сообщества.

«Друзья, вовремя переобувайте свой автомобиль. Вот к каким последствиям приводит езда на летней резине, чудом никто не пострадал, водитель был трезв», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: ГИБДД предупреждает водителей Алтайского края о непогоде

ГИБДД рекомендует водителям ездить с безопасной скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров и внимательнее при приближении к пешеходным переходам. 

Пешеходам рекомендуется обзавестись светоотражающими элементами на одежде.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2026 году модернизируют библиотеку в селе Ларичиха Тальменского района. Такое улучшение стало возможно благодаря победе в конкурсе на переоснащение библиотек по модельному стандарту.

Село Ларичиха — административный центр Ларичихинского сельского совета, в который входят сёла Сандалово, Шипицино, посёлок Круглое, разъезд Рямы, село Новая Заря с общим населением более 2 тыс. человек.

Для библиотеки приобретут новые книги, мебель и техническое оборудование.

Всего в Алтайском крае с 2018 года за счет средств краевого бюджета модернизировано 17 библиотек, отметили в Минкультуры региона.

18 марта жители жилмассива Березовый в Первомайском районе Новосибирска наблюдали необычную и даже пугающую картину. Дороги на нескольких улицах — Одоевская, Березовая, Вересаева и Нахимова оказались залиты жидкостью ярко-красного цвета.

Как выяснилось, источником «арт-объекта» стала халатность транспортной компании. По данным Сиб.фм, одному из местных жителей доставляли краску. В процессе транспортировки емкость дала течь.

В подтверждение очевидцы опубликовали кадры грузовика, оставляющего за собой багровый след.

Реакция местных жителей разделилась: одни возмутились безответственностью логистов, другие, напротив, порадовались, что «хоть кто-то скрасил их серые будни».

За неделю с 9 по 15 марта в Алтайском крае зарегистрировали 11,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 57,4 % ниже эпидемического порога.

Отмечается циркуляция вирусов гриппы В, а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, вирусы парагриппа, риносинцитиальные вирусы).

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю призывает соблюдать меры профилактики ОРВИ и гриппа.

18 марта 2026