01 сентября 2015, 18:51

В Алтайском крае создали Совет по вопросам реализации государственной национальной политики

В Алтайском крае создали Совет по вопросам реализации государственной национальной политики. Соответствующее постановление подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Совет является консультативным совещательным органом при Администрации Алтайского края, создан с целью реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Его целью является укрепление традиций гражданской солидарности и межнационального согласия, сохранение этнокультурной самобытности народов Алтайского края, обеспечение прав граждан на этнокультурное развитие, а также профилактика дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, формирование атмосферы лояльности и уважения в межнациональных отношениях.

В полномочия Совета входит также изучение и обобщение опыта работы органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, сообщили в управлении Алтайского края по печати и информации.