27 августа 2014, 20:46

В Барнауле полицейские задержали подозреваемого в педофилии

11 августа в полицию обратились родители мальчиков 10 и 12 лет. Взрослые сообщили, что их дети стали жертвами домогательства. Преступление было совершено в районе карьеров поселка Силикатный. Стражи порядка начали поиск подозреваемого, и задержали его в собственной квартире.

— В данный момент проводятся следственные мероприятия направленные на фиксацию причастности данного лица к совершению преступления, — рассказывает Юлия Попова, и.о. руководителя следственного отдела по Индустриальному району Барнаула.

У задержанного своя версия произошедшего. Сергей говорит, что дети дважды его обокрали и оскорбили. Он же просто хотел отомстить обидчикам — и свою вину частично признает. На момент совершения преступления был под воздействием наркотиков.

— В чем—то конечно я считаю себя виновным, — объясняет он. — В чем? В том что я не контролировал себя тогда, за языком за своим не следил. В остальном я не считаю себя виновным.

Правоохранительные органы просят всех граждан, кто пострадал от действий этого человека, обратиться в полицию. Задержанный уже был судим за аналогичное преступление. Статья, которую ему инкриминируют, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.