27 августа 2014, 20:14

Спортобзор на телеканале «Катунь 24»

Хоккеисты «Алтая» стартуют в рамках российской хоккейной лиги домашними матчами. Накануне был утверждён календарь нового спортивного сезона. Первым соперником барнаульцев станет команда ЦСК ВВС из Самары. Игры пройдут 13 и 14 сентября. К сожалению, в последний момент отказался от участия в турнире тобольский «Ангел Сибири». Таким образом, в Чемпионате РХЛ в этом сезоне будет выступать 9 команд, при этом Восток будет представлять всего две — барнаульский «Алтай» и «Ямальские Стерхи» из Ноябрьска.

Волейболисты «Университета» стартовали на традиционном предсезонном турнире «Кубок Сибири и Дальнего Востока». Соревнования проходят в Красноярске. За последние три года это первое приглашение на такой серьёзный турнир наших спортсменов.

— Польза от участия в турнире огромная, — рассказывает Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет» (Барнаул). — Ребята видят соперника, соперник непростой, каждый момент играется на полном пределе. Игрок растёт только когда он играет на полном пределе, а не когда вполсилы выигрывает. Поэтому я жду от этого турнира только пользы. Ждём хороших игр.

«АлтайБаскет» продолжает подготовку к новому спортивному сезону на сборах в Литве. Определились первые соперники барнаульцев в контрольных матчах. 29 августа «АлтайБаскет» встретится с «Атлетасом» из Каунаса. Это второй по значению литовский клуб из этого города, после знаменитого «Жальгириса». 2 сентября нашим баскетболистам предстоит игра против одной из двух сильнейших команд Литвы, на этот раз из Вильнюса — «Летувос Ритас». Это многократный чемпион Литвы, обладатель Кубка УЛЕБ 2005 года, Кубка Европы УЛЕБ 2008-2009, многократный участник Евролиги. Кроме этого «АлтайБаскет» примет участие в одном из турниров.