24 сентября 2020, 19:31

Осторожно, мошенники: обращение МВД к жителям Алтайского края

В этот раз полицейские разыскивают мошенников, похитивших у жительницы Бийска 20 000 рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Алтайскому краю.

Схемы мошенников могут быть разными, но, как правило, большинство из них начинаются с одного – красивых обещаний. Так, очередной жертвой аферистов стала 35-летняя бийчанка. Женщина решила приобрести через интернет авиабилеты в Санкт-Петербург. Нашла сайт, где было представлено нужное направление по привлекательной цене. Заказала пять мест в самолете и перевела порядка 20 000 рублей. Однако проездные документы потерпевшая так и не получила, а сайт-поставщик услуг перестал работать. О случившемся бийчанка сообщила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции напоминают, что не стоит пользоваться услугами непроверенных и неизвестных сайтов по продаже билетов. Необходимо изучить рейтинг электронной площадки, прочитать отзывы других покупателей, проанализировать, почему товар продается значительно дешевле, чем его реальная стоимость.