Последствия урагана продолжают устранять в Краснощековском районе
Строители восстанавливают поврежденные здания.
Строители восстанавливают поврежденные здания.
Фонд капитального ремонта домов Алтайского края восстанавливает крыши зданий в Краснощековском районе. Конструкции оказались поврежденными из-за урагана, накрывшего село Краснощеково 21 июля.
Шквалистый ветер повредил крыши пяти многоквартирных домов, расположенных на улицах Ленина, Победы, Совхозной и Калинина.
Восстановление ведётся в рамках программы капитального ремонта, поясняет Минстрой региона. Основанием для этого стало введение режима ЧС в муниципалитете.
Регоператор провёл конкурсные процедуры по отбору подрядчиков, заключил договоры, и уже 31 июля дома передали для выполнения строительно-монтажных работ.
В зависимости от объёма повреждений работы планируют завершить в конце августа — сентябре. Ситуация находится на контроле краевых властей.
Напомним, по распоряжению губернатора пострадавшие от урагана жители Краснощековского района получат материальную помощь на ремонт жилища. Кроме того, 25 миллионов рублей из краевого бюджета выделили для восстановления социальных объектов.







