Информационный телеканал
Алтайского края
1 сентября 2020 / 16:41

Алтайские сыроварни привезли награды с конкурса «Лучший сыр России»

В минувшие выходные, 27-30 августа, в Подмосковье состоялся V гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир-2020».

В мероприятии приняли участие около 400 сыроваров со всех уголков России. Алтайский край представили сыроварни «Логовская» и «Солоновкино», ССПК «Восход» и ССПК «ЧарышАгроПродукт».

В рамках фестиваля состоялся Конкурс «Лучший сыр России 2020», участие в котором приняли 170 сыроварен и 712 образцов сыра в 12 категориях.

Логовская сыроварня представила сыр «Горный reserv».

«Представленный для конкурсных испытаний сыр зрел почти 12 месяцев, с 26 сентября прошлого года. Созревал он при определенных условиях в наших афинажных хранилищах, где мы наводили ему «сырную корку» – естественное плесневелое покрытие», — рассказывает руководитель компании Антон Жданов.

Этот самый сыр и получил золото на Истринском фестивале в номинации «Лучшие выдержанные сыры России».

Сыроварня «Солоновкино» привезла на конкурс несколько видов сыров – сыр «Кержак» из коровьего молока, который получил серебряную награду в номинации «Выдержанные сыры» и сыр «Кержак» из козьего молока, который был награжден бронзой в номинации «Козьи мягкие сыры».

ССПК «Восход» и ССПК «ЧарышАгроПродукт» приняли участие в фестивале «Сыр. Пир. Мир» в формате торговли.

ССПК «Восход» презентовал потребителям весь ассортимент своей продукции под ТМ «Зимаречье». В компании отмечают, что особым спросом среди москвичей пользуется их сливочное масло и сыры для жарки и гриля.

Кооператив «ЧарышАгроПродукт» торговал на фестивале сырами, изготовленными из молока хозяйств Чарышского района. Переработка сырья осуществляется на местном маслосырзаводе.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня почитает память святого Григория, епископа Нисского (335-394) ‒ философа и христианского богослова.

Традиции и обычаи

В этот день обычно случается самая первая капель на морозе. Было принято ходить на Красную горку и на колышек повязывать тряпицу, загадывая желание. Крестьяне выходили на поля снег задерживать: «Задержи снег на полях зимой, будешь с хлебом осенью».

Знающие люди на Григория отправляются в поле, находят стог сена, который нужно обойти три раза против часовой стрелки. Затем левой рукой из стога берут пучок сена и относят его домой. Сено бросают у крыльца, приговаривая:

«Как я взяла сено без счета,
Так чтобы у меня было денег без счета.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Ритуал нужно проводить в одиночестве.

23 января нарезая хлеб крошки нужно класть в рот, чтобы здоровье было. Тот, кто крошки со стола выбросит в ведро, будет часто болеть. Чтобы быть счастливым и здоровым на протяжении всего года в этот день нужно приготовить и отведать мясные блюда.

Приметы и поверья

В старину по этому дню судили, каким будет лето:

  • иней на скирдах и стогах – дождливым и холодным;
  • ясная погода – жарким;
  • сухой снег идет – засушливым, мокрый – дождливым;
  • ветер с юга – к частым грозам;
  • иней на весь день «остаётся» ‒ к ненастному лету, рожь начнёт цвести под самый дождь.

Приметы дня:

  1. Иней на столбах – к плохой рыбалке и неурожаю.
  2. Деревья в инее – небо синим будет.
  3. Безоблачное и ясное небо – к ранней весне.
  4. Кто уснет из домочадцев в этот день первым, тот первым умрет.
  5. На Григория из дома нельзя выносить мусор и золу. Можно счастье своё вынести.
  6. Человек, который в ночь с 22 на 23 января увидит во сне Солнце, Луну или звёзды, будет долгожителем. А вот если приснится кузнец, то будьте готовы к проблемам со здоровьем. Купаться в сновидении – к замешательству в делах.

Люди, появившиеся на свет 23 января, отличаются оригинальностью и непохожестью. Они стремятся выделяться из толпы внешне, поведением, идеями. Рисуют себе своеобразную картину мира, со своими ценностями. Окружающие воспринимают их индивидуальность неоднозначно. У них всегда много приятелей и тайных недоброжелателей.

По поверью, человек, родившийся в этот день, будет иметь крепкое здоровье и большую силу воли. В качестве талисмана ему подходит хризоберилл. Исходящая энергетика от этого самоцвета способствует исцелению от многих недугов. На протяжении долгих лет маги и колдуны использовали этот минерал в ритуалах по предсказанию будущего, привлечению любви и профессионального успеха.

По материалам vsyamagik.ru

Любимые размеры груди у россиянок – 2,5–3,5. Такие данные приводит пластический хирург Арсен Чиракадзе.

Специалист также отметил, что выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки.

«Выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки и ее представления о себе. Однако, если говорить о текущих эстетических тенденциях, можно отметить, что чаще всего россиянки отдают предпочтение объему 2,5–3,5. Как правило, речь идет об имплантах среднего или среднего-плюс профиля, которые позволяют получить выразительный, но при этом сдержанный результат без излишней демонстративности», – рассказал Чиракадзе. Его слова передаёт "Газета.Ru".