Информационный телеканал
Алтайского края
2 сентября 2020 / 11:10

Учёный назвал возможный срок, за который удастся остановить коронавирус

Блокировать распространение новой коронавирусной инфекции получится в ближайшие 12 месяцев за счёт работающих вакцин. Такой прогноз дал заведующий лабораторией Института молекулярной генетики Российской академии наук, доктор биологических наук Константин Северинов, пишет «Парламентская газета».

«Мне кажется, что скорость, с которой разрабатываются вакцины, такова, что одобренные и работающие будут в достаточных количествах, чтобы остановить распространение нового коронавируса до того, как он захватит весь мир», — сказал учёный в интервью «Парламентской газете».

Северинов обратил внимание на то, что заболевание распространяется немолниеносно.

«Из 7,8 миллиарда населения планеты заболело меньше 26 миллионов, очень многие из них уже вылечились. По-видимому, вакцина станет тем, что остановит инфекцию, а лекарства от неё с прямым действием не будет. Произойдёт это, скорее всего, в пределах года», – заключил эксперт.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.