Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 августа 2020 / 17:51

64 барнаульских школьника получили максимальный балл за ЕГЭ

В настоящий момент, после завершения основного этапа ЕГЭ, в Барнауле зафиксировали 64 стобалльных результата. В пресс-службе администрации города уточняют, что цифра может увеличиться с учетом дополнительных дней для сдачи.

Для сравнения, в 2019 году в Барнауле было всего 18 стобалльников. В этом году, к слову, в Барнауле появились и мультибалльники – те, кто сдал на 100 сразу несколько предметов. Это выпускники гимназии № 42 (2 человека), лицея № 129 (2 человека), школы № 89 и гимназии № 5.

«Ошибка у меня была только одна – разволновался. Разумеется, цель сдать на 100 присутствовала, с меньшими баллами в желаемый мной вуз не берут. По технарным предметам мы и так весь год готовились, по всем предметам помог последний контрольный повтор по темам. Секрет успеха прост: видеть цель, верить в себя и не видеть препятствий», — рассказывает Степан Межинский, выпускник гимназии № 42.

Проведение ЕГЭ продолжится дополнительным периодом сдачи экзаменов, который продлится до 8 августа. Этот период предусмотрен для тех, кто пропустил прохождение ЕГЭ в основной период, уважительную причину пропуска участники подтверждают документально.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

В Рубцовске на пересечении переулка Станционный и улицы Мамонтова произошло ДТП. 50-летний мужчина за рулем автомобиля «Сузуки» сбил 7-летнего мальчика на электровелосипеде.

Ребенок с различными травмами госпитализирован в медучреждение.

26 апреля 2026

25 апреля 2026