Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
4 августа 2020 / 12:11

Впервые за месяц количество инфицированных коронавирусом за сутки в Алтайском крае установилось на отметке менее 100 человек

Впервые за последний месяц количество инфицированных за сутки в Алтайском крае установилось на отметке менее 100 человек.

Ровно месяц назад – 4 июля – количество выявленных инфицированных в регионе составило 92 человека. Уже через сутки было выявлено 115 инфицированных, а позднее и более 200. По состоянию на 4 августа в крае зарегистрировано 95 инфицированных, выздоровело 116 пациентов, 3 смертельных случая, 1 из них – от COVID-19. 

Всего в крае инфицированных – 9 528, выписаны по выздоровлении – 7 477. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 1 824 человека, из них в госпиталях находятся 896 пациентов, амбулаторное лечение получают 928 пациентов. 

Из 95 зарегистрированных за сутки новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в  Барнауле – 48, Бийске – 10, Новоалтайске – 5, Рубцовске – 4, Яровом и Первомайском районе – по 3, Бурлинском, Троицком, Заринском и Павловском районах – по 2, Камне-на-Оби, Белокурихе, Заринске, Славгороде, Косихинском, Кулундинском, Михайловском, Ребрихинском, Родинском, Суетском, Тальменском, Табунском, Хабарском и Благовещенском районах – по одному случаю.  

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 9 528 человек, в том числе 894 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших: 164 случая – завозные; 4 943 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 9 528 заболевших коронавирусная инфекция выявлена: 2 056 – у больных внебольничной пневмонией, 3 219 – у заболевших ОРВИ, в 4 253 случаях – бессимптомное течение.

Тяжелобольных на сегодня – 102 пациента, на аппарате ИВЛ – 32. Всего выздоровело 7 477 человек, из них за прошедшие сутки выздоровело 116 пациентов.

За весь период скончалось 227 человек (за прошедшие сутки – 3 человека, 1 – от COVID-19, 2 – по иной причине смерти); от коронавирусной инфекции всего скончалось 90 человек, по иным причинам смерти – 134 человека; на экспертизе – 3 человека.

Всего заболело жителей городов и районов края: Барнаул – 4570, Бийск – 758, Рубцовск – 579, Новоалтайск – 347, Тальменский район – 302, Змеиногорский район – 273, Михайловский район – 213, Первомайский район – 197, Павловский район – 152, Славгород – 150, Ребрихинский район – 135, Кулундинский район – 117, Камень-на-Оби – 101, Заринск – 95, Рубцовский район – 77, Благовещенский район – 71, Залесовский район – 64, Смоленский район – 60, Бийский район – 59, Бурлинский район – 52, Зональный район – 51, Алейск, Курьинский и Локтевский районы – по 50, Топчихинский район – 49, Троицкий район – 43, Поспелихинский район – 41, Яровое – 40, Калманский, Ключевский и Тюменцевский районы – по 39, Белокуриха и Егорьевский район – по 38, Крутихинский район – 36, Целинный район – 32, Волчихинский район – 31, Советский район – 30, Шипуновский район – 26, ЗАТО Сибирский и Хабарский район – 24, Мамонтовский район – 23, Панкрушихинский район – 22, Завьяловский, Заринский, Каменский и Шелаболихинский районы – по 21, Немецкий национальный и Петропавловский районы – по 20, Косихинский район – 17, Красногорский район – 16, Алтайский и Баевский районы – по 15, Алейский и Родинский районы – по 14, Новичихинский и Табунский районы – по 13, Усть-Калманский район – 12, Тогульский и Усть-Пристанский районы – по 11, Кытмановский район – 10, Солонешенский и Третьяковский районы – по 9, Быстроистокский и Чарышский районы – по 8, Романовский район – 7, Угловский район – 6, Краснощековский район – 5, Суетский район – 2, Ельцовский и Солтонский районы – по одному случаю.

На 4 августа находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 1674 человека. Закончены наблюдение и самоизоляция у 41 675 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 312 945 человек, за сутки – 2822.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 февраля на сцене Алтайской государственной филармонии выступит один из самых известных виолончелистов России Александр Князев. Концерт приурочен к старту юбилейных мероприятий в честь 70-летия симфонического оркестра филармонии. Об этом в эфире "Интервью дня" рассказали директор Государственной филармонии Алтайского края Елена Надточий и дирижер Дмитрий Лузин.

В программе вечера — виолончельный концерт Дворжака и «Вариации на тему Рококо» Чайковского. Для главного дирижёра оркестра Дмитрия Лозина этот концерт имеет особое значение: ещё в пятилетнем возрасте он увидел портрет молодого Князева в детской энциклопедии музыки «У Лиры семь струн» и с тех пор мечтал с ним работать.

Для барнаульской публики выступление Князева тоже станет событием: в последний раз виолончелист выступал в краевой столице более 30 лет назад.

В Уфе завершились биатлонные соревнования IX Всероссийской зимней универсиады. В спринтерской гонке на 7,5 км среди юниорок победу одержала студентка Алтайского государственного педагогического университета Анастасия Гришина. С одним промахом она преодолела дистанцию за 23 минуты 5 секунд, опередив серебряного призера на 32,6 секунды. Таким образом, Анастасия стала двукратной чемпионкой Универсиады. Екатерина Копырина с тремя промахами финишировала 13-й.

Всего в биатлонных стартах Универсиады выступили более 70 юниоров и юниорок из 16 учебных заведений России. Напомним, накануне в индивидуальной гонке студенты Алтайского педуниверситета завоевали два золота и бронзу, что позволило сборной вуза возглавить медальный зачет соревнований.

В Барнауле в Алтайском доме народного творчества (Ползунова, 41) начала работу выставка «Героям Отечества». Об этом рассказали в программе «Время культуры».

В экспозиции — работы народных мастеров Алтайского края и их учеников: изделия из дерева, глины, шерсти и ткани. Проект посвящён теме памяти и уважения к защитникам страны, а увидеть его могут все желающие (0+).