31 июля 2020 / 09:11

Переболевших COVID-19 граждан приглашают восстановить здоровье в санаториях Белокурихи

На восстановительные процедуры в здравницы Алтайского края приглашают граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.

Источник фото:
pixabay.com

В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности пояснили, что это заболевание вызывает дополнительные осложнения. Перенесшие его рискуют в будущем испытывать ряд недугов, некоторые из них могут стать хроническими.

Специалисты рекомендуют отправляться на санаторно-курортное лечение через две недели после выздоровления. На восстановительные процедуры принимают лишь по показаниям врачей.

Основные процедуры будут направлены на повышение иммунитета, чему способствуют пантовые и сухие углекислые ванны, ингаляции, разные виды массажа, ЛФК, физиолечение, спелеотерапия, климатотерапия и терренкуры. Индивидуально проводятся процедуры пульмонолога: интрапульмональная перкуссионная вентиляция легких и вибрационно-компрессионное воздействие на грудную клетку. Курировать такую категорию отдыхающих будет врач-пульмонолог, сообщает официальный сайт Алтайского края.

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 14:13

Школьные звонки заменят на патриотические песни в ноябре

Источник фото:
freepik

Акция приурочена к Дню народного единства. Целый месяц школьные перемены будут сопровождаться современными патриотическими песнями, объединенными темой общих ценностей.

В подборку вошли такие композиции, как «Братья мои», «Матушка Россия», «Милая Россия», «Мы едины! Непобедимые!» и «Флаг моего государства».

Тематика музыкальных пауз приурочена и к другим календарным датам – Международному дню пианиста, который отмечается 8 ноября, и Дню матери (30 ноября).