28 июля 2020, 16:35

Депутат АКЗС Игорь Панарин: В Алтайском крае передача дороги с регионального на федеральный уровень происходит впервые в новейшей истории

Как отметил заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС, депутат по одномандатному округу №3 Игорь Панарин, постановление Правительства России о передаче трассы Барнаул – Павловск – Ребриха – граница с Республикой Казахстан, подписанное 23 июля, имеет большое значения для развития дорожной отрасли в Алтайском крае.

Источник фото: 
pixabay.com

«В новейшей истории это первое такое событие. Очень долго мы к этому шли. На протяжении пяти лет нашим профильным министерством проводилась огромная работа. Сложность состояла в том, чтобы оформить земельные участки. Если решение было принципиально принято на федеральном уровне еще в 2015 году, то предстояло проделать эту огромную работу. И министерство ее активизировало. Теперь, когда дорога в собственности Росавтодора, содержание, обслуживание и ремонт будут осуществляться за счет федеральных средств. Те финансовые ресурсы, которые высвободятся из бюджета края благодаря этому, пойдут на ремонт и приведение в соответствие других наших региональных и муниципальных дорог, протяженность которых одна из самых больших в России», – отметил Игорь Панарин.