16 июля 2020 / 16:11

Показатель летальности пациентов с коронавирусом в Алтайском крае почти вдвое ниже среднего по России

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные на 16 июля по летальности пациентов с COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев.

По итогам прошедшей недели Алтайский край вышел из тройки антилидеров и переместился сразу на 4 позиции – с 3-й на 7 строчку рейтинга регионов СФО с самыми высокими показателями летальности. За неделю с 10 по 16 июля коэффициент летальности в регионе снизился на 0,16% и теперь составляет 0,80%. Неделей ранее коэффициент демонстрировал увеличение на 0,04%.

Лидером печального рейтинга Сибири по итогам минувшей недели остается Красноярский край (2,28%), второе мест за Новосибирской областью (2,01%), на третьем – Иркутская область (1,00%).

Наименьшая доля летальных исходов по-прежнему в Республике Алтай — 0,09%, это на 0,01% меньше, чем неделей ранее. В целом в СФО процент летальности составляет 1,28%, что ниже, чем в среднем по России (1,59%).

В 15 регионах страны показатель летальности превышает общероссийский, в их числе 2 субъекта Сибири: Красноярский край и Новосибирская область. Лидером печального рейтинга России по итогам недели остается г. Санкт-Петербург, достигнув коэффициента 5,92%. За ним следуют Республика Дагестан (4,85%) и Тверская область (2,56%).

Всего в РФ осталось 2 субъекта с нулевой летальностью пациентов с коронавирусом: Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

9 декабря 2025 / 10:11

Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске

Об этом сообщили в региональной антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел. 

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.

Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.

«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.

Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.