Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июля 2020 / 16:11

Показатель летальности пациентов с коронавирусом в Алтайском крае почти вдвое ниже среднего по России

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные на 16 июля по летальности пациентов с COVID-19 в процентном соотношении от числа выявленных случаев.

По итогам прошедшей недели Алтайский край вышел из тройки антилидеров и переместился сразу на 4 позиции – с 3-й на 7 строчку рейтинга регионов СФО с самыми высокими показателями летальности. За неделю с 10 по 16 июля коэффициент летальности в регионе снизился на 0,16% и теперь составляет 0,80%. Неделей ранее коэффициент демонстрировал увеличение на 0,04%.

Лидером печального рейтинга Сибири по итогам минувшей недели остается Красноярский край (2,28%), второе мест за Новосибирской областью (2,01%), на третьем – Иркутская область (1,00%).

Наименьшая доля летальных исходов по-прежнему в Республике Алтай — 0,09%, это на 0,01% меньше, чем неделей ранее. В целом в СФО процент летальности составляет 1,28%, что ниже, чем в среднем по России (1,59%).

В 15 регионах страны показатель летальности превышает общероссийский, в их числе 2 субъекта Сибири: Красноярский край и Новосибирская область. Лидером печального рейтинга России по итогам недели остается г. Санкт-Петербург, достигнув коэффициента 5,92%. За ним следуют Республика Дагестан (4,85%) и Тверская область (2,56%).

Всего в РФ осталось 2 субъекта с нулевой летальностью пациентов с коронавирусом: Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.