Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июля 2020 / 17:30

+215 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

16 июля 2020 года стало известно о новых инфицированных коронавирсуом в Алтайском крае.

Из 215 новых заболевших:

  • в Барнауле – 153,
  • в Рубцовске – 30,
  • в Бийске – 5,
  • в Павловском районе – 5,
  • в Егорьевском районе – 3,
  • в Рубцовском районе – 3,
  • в Троицком районе – 2,
  • в Первомайском районе – 2,
  • в Курьинском районе – 2,
  • в Баевском районе – 1,
  • в Заринске – 1,
  • в Красногорском районе – 1,
  • в Новоалтайске – 1,
  • в Новичихинском районе – 1,
  • в Петропавловском районе – 1,
  • в Поспелихинском районе – 1,
  • в Хабарском районе – 1,
  • в Шипуновском районе – 1,
  • в Шелаболихинском районе – 1.

Всего заразившихся COVID-19 в регионе составляет составляет 6755 человек, в том числе 673 детей до 17 лет включительно.

На 16 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2562 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 35171 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 252322 человека.


Ещё по теме:

215 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

Количество летальных случаев от коронавируса увеличилось в Алтайском крае

166 пациентов вылечились от коронавируса в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле в 33-й раз проходят масштабные соревнования по кикбоксингу памяти Юрия Иванова — основателя этого вида спорта в Алтайском крае. В 2026 году турнир собрал рекордные 260 спортсменов. Защищать честь своих спортивных школ приехали бойцы из Бийска, Белокурихи, Камня-на-Оби и Барнаула.

Соревновательный процесс развернулся одновременно на двух площадках, чтобы охватить разные возрастные категории и дисциплины. В ринге по жестким правилам «фулл-контакта» выясняют отношения юноши и девушки в возрасте до 18 лет. Тем временем на татами свое мастерство показывают самые юные участники от восьми лет, выступая в разделе «лайт-контакт». Организатор турнира Альберт Мкртычев уверен, что растущее число участников говорит о подъеме кикбоксинга в регионе, ведь именно из массовости рождается высокое качество подготовки.

Для многих спортсменов эти соревнования имеют особый, стратегический статус. Это последняя серьезная проверка сил перед первенством России, которое пройдет в конце мая в Подмосковье. На всероссийские старты отправятся только лучшие из лучших. Сейчас у ребят есть отличный шанс доказать тренерам свою готовность защищать честь региона, тем более что алтайские лидеры уже давно приучили российских файтеров уважать нашу школу кикбоксинга на ринге.

Увидеть зрелищные бои и поддержать земляков можно будет еще несколько дней. Поединки в рамках памятного турнира продлятся до 19 апреля. 6+

3 пары молодожёнов одновременно заключили брак накануне Красной горки. Церемония бракосочетания состоялась в отделе ЗАГС № 1 Барнаула. По народным поверьям брак, заключённый в этот день, будет счастливым.

«Объявляю вас мужем и женой». С этих слов началась их семейная жизнь. Антон и Маргарита знакомы с детства — выросли в селе Шатуново Залесовского района. Маргарита окончила школу и переехала в Барнаул. Через несколько лет в краевую столицу приехал и Антон. С тех пор они неразлучны. Уже 9 лет.

Анастасия и Егор Макарьевы решили не тратить время зря. Предложение своей избраннице Егор сделал в день её рождения. Им обоим по 19 лет. Нанял уличных музыкантов и исполнил для девушки песню её любимого певца.

В народном календаре Красная горка — это первое воскресенье после Пасхи. Наши предки верили, что брак, заключённый в этот день, будет счастливым. Молодожёны соблюли и старинные обряды. Встали на вышитый рушник — как символ начала совместного пути. А руки им связали красными лентами, чтобы семейные узы были прочными.

Малый и средний бизнес на Алтае уверенно растёт. К концу 2025 года в крае насчитывалось почти 82 тысячи таких предприятий — это почти на 3 тысячи больше, чем годом ранее. А только за первый квартал 2026-го прибавилось ещё более 1700 новых компаний.

Меняется и структура бизнеса. Всё больше предпринимателей выбирают простые и понятные формы работы — регистрируются как ИП, а не юрлица. По словам главы краевого управления по развитию предпринимательства Елены Абдулаевой, это связано с усилением контроля: государство борется с «дроблением» бизнеса и фирмами-однодневками. При этом, несмотря на экономические сложности и налоговые изменения, паники нет — бизнес успешно подстраивается под новые условия.

"На наш взгляд, исходя из мониторинга, бизнес понимает, что это честные посылы государства, что это не прессинг, а время, которое настало, когда бизнес должен быть максимально прозрачным и работающим на экономику", - говорит начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елена Абдулаева.

С 2025 года в России действует новый налоговый режим для микробизнеса — так называемая «автоупрощёнка». На Алтае к середине марта им воспользовались уже около 5 тысяч предпринимателей. Чаще всего — в торговле (40%) и производстве (7%).

"Есть данные о поступлении от этого режима в бюджеты. В бюджеты всех уровней поступило свыше 176 миллионов рублей. Мы понимаем, что этот режим делится именно в части поступления. В крае от этого режима осталось 97,9 миллионов рублей. Это все то, что поступило в краевой бюджет", - говорит Елена Абдулаева.