+215 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае
16 июля 2020 года стало известно о новых инфицированных коронавирсуом в Алтайском крае.
Из 215 новых заболевших:
- в Барнауле – 153,
- в Рубцовске – 30,
- в Бийске – 5,
- в Павловском районе – 5,
- в Егорьевском районе – 3,
- в Рубцовском районе – 3,
- в Троицком районе – 2,
- в Первомайском районе – 2,
- в Курьинском районе – 2,
- в Баевском районе – 1,
- в Заринске – 1,
- в Красногорском районе – 1,
- в Новоалтайске – 1,
- в Новичихинском районе – 1,
- в Петропавловском районе – 1,
- в Поспелихинском районе – 1,
- в Хабарском районе – 1,
- в Шипуновском районе – 1,
- в Шелаболихинском районе – 1.
Всего заразившихся COVID-19 в регионе составляет составляет 6755 человек, в том числе 673 детей до 17 лет включительно.
На 16 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2562 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 35171 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 252322 человека.
Ещё по теме:
215 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае
Количество летальных случаев от коронавируса увеличилось в Алтайском крае
Бюст Героя России Эдуарда Маурера открыли в Павловске
Эдуард Маурер родился в селе Арбузовка. С первых дней принимал участие в специальной военной операции, погиб 5 мая прошлого года, выполняя боевую задачу. За мужество и героизм ему посмертно присвоили звание Героя России. Он был награждён двумя орденами Мужества и медалью Суворова. Губернатор Виктор Томенко в День Героев Отечества пообщался с семьей погибшего бойца.
«К сегодняшнему дню мы приурочили здесь, в Павловске, открытие бюста Эдуарда Сергеевича как Героя России. Человека, который в историю нашего края, в историю нашей страны, конечно, имя свое вписал. И мы всем, как говорится, народом, всем краем, всей страной, я думаю, просто обязаны делать все, чтобы имена наших ребят, мужчин, наших воинов сохранить на многие века, на многие поколения», – сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Памятник изготовил известный павловский скульптор Сергей Астраханцев. Он многие годы работает в уникальной технике – лепке из пескоцемента. Но для бюста Героя выбрал вечную бронзу. Бюст установили на специально выделенной площадке, которая стала мемориальной зоной для участников СВО.
















