16 июля 2020 / 17:30

+215 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

16 июля 2020 года стало известно о новых инфицированных коронавирсуом в Алтайском крае.

Из 215 новых заболевших:

  • в Барнауле – 153,
  • в Рубцовске – 30,
  • в Бийске – 5,
  • в Павловском районе – 5,
  • в Егорьевском районе – 3,
  • в Рубцовском районе – 3,
  • в Троицком районе – 2,
  • в Первомайском районе – 2,
  • в Курьинском районе – 2,
  • в Баевском районе – 1,
  • в Заринске – 1,
  • в Красногорском районе – 1,
  • в Новоалтайске – 1,
  • в Новичихинском районе – 1,
  • в Петропавловском районе – 1,
  • в Поспелихинском районе – 1,
  • в Хабарском районе – 1,
  • в Шипуновском районе – 1,
  • в Шелаболихинском районе – 1.

Всего заразившихся COVID-19 в регионе составляет составляет 6755 человек, в том числе 673 детей до 17 лет включительно.

На 16 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2562 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 35171 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 252322 человека.


Ещё по теме:

215 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

Количество летальных случаев от коронавируса увеличилось в Алтайском крае

166 пациентов вылечились от коронавируса в Алтайском крае

4 декабря 2025 / 21:51

Глава Барнаула оценил обновлённый зал музея «Город»

Сегодня, 4 декабря, в обновлённом выставочном зале музея «Город» стартовала художественная выставка «Арт-Алтай — 2025». За день до этого интерьер выставочного пространства оценил глава краевой столицы Вячеслав Франк.

Оценить обновленную выставочную зону музея «Город» накануне выставки вместе с главой города Вячеславом Франком пришли члены Союза художников России Дмитрий Петренко, Сергей Боженко, Анатолий Щетинин и Николай Зайков. Они вспомнили, что в январе 2022 года на такой же встрече было решено провести капитальный ремонт зала музея. Председатель краевого отделения Союза художников России рассказал, какие работы здесь были проведены.

«Первым этапом здесь была поменяна система отопления, потом была реконструкция зала. Зал стал чистый, светлый, изменилась планировка, убрали лишние громоздкие колонны. Геометрия зала стала более читаемой», — сказал председатель регионального отделения Союза художников России Дмитрий Петренко.

Кроме того, в новом зале музея «Город» заменены витражи, приведены в порядок стены, пол, системы энергоснабжения, сигнализации, водоснабжения и канализации, установлено специальное освещение, обновили гардероб, кабинеты сотрудников и помещения для хранения картин. В ходе второго этапа реконструкции обновили оборудование выставочного пространства: приобретены мобильные выставочные конструкции, подиумы для скульптур и предметов декоративно-прикладного искусства, витрины, мебель для персонала, оборудование для дискуссионного пространства и лектория, а также интерактивные устройства.

Глава города Вячеслав Франк отметил, что всего на ремонт выставочного зала музея «Город» направлено около 30 млн рублей, и это не траты, а вложения.

Участники осмотра обновлённого зала музея «Город» также отметили важность того, чтобы он оставался максимально многофункциональным. Помимо основного назначения — проведения выставок, — мы также возвращаемся к образовательной функции музеев. Здесь созданы интерактивные классы, которые позволят нашим детям не только видеть прекрасное, но и получать новые знания, учиться разбираться в настоящем искусстве.