Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 июля 2020 / 17:30

+215 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

16 июля 2020 года стало известно о новых инфицированных коронавирсуом в Алтайском крае.

Из 215 новых заболевших:

  • в Барнауле – 153,
  • в Рубцовске – 30,
  • в Бийске – 5,
  • в Павловском районе – 5,
  • в Егорьевском районе – 3,
  • в Рубцовском районе – 3,
  • в Троицком районе – 2,
  • в Первомайском районе – 2,
  • в Курьинском районе – 2,
  • в Баевском районе – 1,
  • в Заринске – 1,
  • в Красногорском районе – 1,
  • в Новоалтайске – 1,
  • в Новичихинском районе – 1,
  • в Петропавловском районе – 1,
  • в Поспелихинском районе – 1,
  • в Хабарском районе – 1,
  • в Шипуновском районе – 1,
  • в Шелаболихинском районе – 1.

Всего заразившихся COVID-19 в регионе составляет составляет 6755 человек, в том числе 673 детей до 17 лет включительно.

На 16 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2562 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 35171 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 252322 человека.


Ещё по теме:

215 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

Количество летальных случаев от коронавируса увеличилось в Алтайском крае

166 пациентов вылечились от коронавируса в Алтайском крае

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026