Информационный телеканал
Алтайского края
13 июля 2020 / 19:10

37 пациентов с COVID-19 выздоровели в Алтайском крае

Всего в крае инфицированных – 6 056, выписаны по выздоровлению – 3 860, всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение – 2 070 человек.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 235 инфицированных, выздоровело 37 пациентов, зарегистрировано 4 смертельных случая: 1 – от COVID-19, 3 – от иных причин.

Всего в крае инфицированных – 6056, выписаны по выздоровлению – 3860, всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение – 2070 человек.

На 13 июля в Алтайском крае зарегистрировано 235 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 85, Бийск – 21, Баевский район – 4, Бийский район – 4, Белокуриха – 2, Егорьевский район – 1, Залесовский район – 3, Заринск – 1, Камень-на-Оби – 14, Кулундинский район – 2, Курьинский район – 1, Кытмановский район – 1, Локтевский район – 5, Михайловский район – 7, Новоалтайск – 9, Немецкий национальный район – 1, Павловский район – 3, Панкрушихинский район – 3, Первомайский район – 2, Поспелихинский район – 2, Ребрихинский район – 5, Рубцовск – 39, Рубцовский район – 1, Смоленский район – 2, Славгород – 2, Тальменский район – 5, Троицкий район – 2, Топчихинский район – 2, Тюменцевский район – 2, Угловский район – 1, Усть-Пристанский район – 1, Шипуновский район – 2.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 6056 человек, в том числе 597 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 153 случая – завозные, 3183 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 967 – у больных внебольничной пневмонией, 1970 – у заболевших ОРВИ, в 3119 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных-98, на аппарате ИВЛ-26. Всего выздоровело 3860 человек (3484 взрослых; 376 детей). За прошедшие сутки выздоровело 37 человек (взрослые – 37). Загрузка коечного фонда ковидных госпиталей составляет на сегодня в регионе 76 процентов.

За сутки скончалось 4 человека, 1 – от COVID-19, 3 – от иных причин смерти. Всего скончалось 126 человек, в том числе 53 случаев от COVID-19, 70 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

  • Барнаул – 2963,
  • Алейск – 35,
  • Алейский район – 11,
  • Алтайский район – 7,
  • Бийск – 426,
  • Баевский район – 9,
  • Бийский район – 32,
  • Благовещенский район – 51,
  • Бурлинский район – 26,
  • Быстроистокский район – 8,
  • Белокуриха – 12,
  • Волчихинский район – 16,
  • Егорьевский район – 17,
  • Залесовский район – 20,
  • Заринск – 41,
  • Заринский район – 13,
  • Завьяловский район – 13,
  • Змеиногорский район – 260,
  • Зональный район – 28,
  • ЗАТО Сибирский – 15,
  • Калманский район – 32,
  • Камень-на-Оби – 68,
  • Каменский район – 16,
  • Ключевской район –11,
  • Косихинский район – 14,
  • Красногорский – 9,
  • Краснощековский - 2,
  • Крутихинский район – 19,
  • Кулундинский район – 84,
  • Курьинский район – 42,
  • Кытмановский район – 7,
  • Локтевский район – 42 (сводные данные по Горняку и району),
  • Мамонтовский район – 12,
  • Михайловский район – 148,
  • Новоалтайск – 217,
  • Новичихинский район – 8,
  • Немецкий национальный район – 19,
  • Павловский район – 91,
  • Панкрушихинский район – 14,
  • Первомайский район – 104,
  • Петропавловский район – 5,
  • Поспелихинский район – 35,
  • Ребрихинский район – 100,
  • Родинский район – 9,
  • Романовский район – 1,
  • Рубцовск – 349,
  • Рубцовский район – 49,
  • Смоленский район – 37,
  • Советский район – 28,
  • Солонешенский район – 8,
  • Славгород – 84,
  • Суетский район -1,
  • Тальменский район – 191,
  • Троицкий район – 15,
  • Топчихинский район – 27,
  • Третьяковский район – 9,
  • Тюменцевский район – 35,
  • Табунский район – 7,
  • Тогульский район – 5,
  • Угловский район – 4,
  • Усть-Калманский район – 8,
  • Усть-Пристанский район – 10,
  • Хабарский район – 16,
  • Целинный район – 21,
  • Шипуновский район – 15,
  • Шелаболихинский район – 2,
  • Чарышский район –7,
  • Яровое – 16.

На 13 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 2333 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 34184 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 239357 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Формат оплаты становится одним из ключевых ориентиров при выборе подработки – многим важно заранее понимать, как будет рассчитываться вознаграждение и сколько можно получить за конкретное время. 

Эксперты Авито Подработки проанализировали интерес к предложениям частичной занятости и выяснили: в Алтайском крае отклики на подработку с посменной оплатой выросли на 73 % к году.

Говоря о направлениях, где бизнес в Алтайском крае активнее всего предлагал подработку с посменной оплатой, лидером стала сфера общественного питания – число таких предложений выросло почти в 2,7 раза (+169 %). На втором месте – склады и хранилища: здесь рост составил более чем в 2,2 раза (+121 %). Замыкают тройку бытовые услуги, где количество предложений с оплатой по сменам увеличилось чуть более чем в 2 раза (+104 %).

В целом по России наиболее заметная динамика со стороны бизнеса пришлась именно на подработку с посменной оплатой: число таких предложений выросло на 71 % год к году. Среднее предлагаемое вознаграждение составило порядка 5593 рублей за смену. При этом фактический доход на подработке может отличаться от средних значений, рассчитанных по данным сервиса: он зависит от количества смен, региона, специфики задач и опыта исполнителя, а бизнес нередко указывает вознаграждение с учетом максимальных значений.

Аналитики также посмотрели, в каких федеральных округах со стороны бизнеса сильнее всего выросло количество предложений частичной занятости с посменной оплатой. По данным платформы, лидером по динамике стал ДФО (+120 %). На втором месте – СЗФО (+86 %), на третьем – ЦФО (+83 %).

«Мы видим, что бизнес активно выбирает биржевой формат привлечения исполнителей – когда задачи размещаются на специализированных платформах занятости, а специалисты откликаются на них. Это помогает компаниям-заказчикам быстрее закрывать оперативные задачи в пиковые периоды и поддерживать эффективность бизнеса», – объясняет Сергей Яськин, директор сервиса «Авито Подработка».

Горожанам напомнили о правилах пожарной безопасности и рассказали о действиях в случае возникновения пожаров.

Вечером 6 февраля в одном из частных домов на проезде Колыванском в Барнауле произошла трагедия. Пожар унес жизни троих жильцов, в том числе ребенка. Во избежание подобных происшествия 7 февраля по всему городу состоялись рейдовые противопожарные мероприятия, информирует мэрия.

Так, специалисты УГОЧС Барнаула, администрации Железнодорожного района и МЧС провели рейдовые мероприятия в ТОС «Матросовский» на улицах Танковой, Литейной, Кузнечной, Гущина. Новосиликатное территориальное управление администрации Индустриального района организовало рейды в частном секторе микрорайона Инициативный, Власихинская сельская администрация — в частном секторе на улице Сибирской.

С жителями провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного и газового отопления. Им вручили памятки с телефонами экстренных служб, часть памяток распространили по почтовым ящикам.

Городское Управление по делам ГОЧС напоминает:

Самое страшное при пожаре — растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. При возникновении пожара немедленно звоните по телефону: 101. 

Сообщая дежурному о пожаре, необходимо указать следующие сведения:

  • кратко и четко описать, что горит (квартира, чердак, подвал, индивидуальный жилой дом или иное), и по возможности — примерную площадь пожара;
  • назвать адрес (населенный пункт, название улицы, номер дома, квартиры);
  • назвать свою фамилию и номер телефона;
  • сообщить, есть ли угроза жизни людей, животных, а также соседним зданиям и строениям.

Если вы видите, что не сможете справиться с огнём, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение. Никогда не прячьтесь в укромные места! Если нет доступа к телефону и нет возможности покинуть помещение, откройте окно и криками привлеките внимание прохожих. Старайтесь оповестить о пожаре как можно большее число людей.

Душераздирающей историей спасения замерзающего щенка с katun24.ru поделилась волонтер Елена.

5 февраля по дороге в школу пятиклассники заметили щенка, примерзшего ко льду задними лапами и хвостом. Животное лежало возле дома № 173 на улице Георгия Исакова и жалобно скулило из последних сил.

Многие просто проходили и проезжали мимо. Но добросердечные школьники позвали взрослых и совместно извлекли малыша из ледяного плена. Его занесли в подъезд, принесли воды и еды, и только после этого ребята отправились на занятия.

Щенок поступил в приют «Территория спасения», занимающийся реабилитацией собак-инвалидов. Затем его передали на лечение в клинику «Ника». Теперь приют собирает средства для дальнейшего спасения малыша. Сообщается, что у собаки начался некроз, но динамика положительная, и уже есть претенденты на «ущеновление».