До +35: о погоде в Алтайском крае 1 июля
По прогнозам синоптиков, 1 июля в Алтайском крае местами по югу кратковременные дожди, грозы, возможен град.
В Алтайском крае местами по югу кратковременные дожди, грозы, возможен град. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, при грозах шквалы до 18 м/с. Температура +25…+30 градусов, местами по западу до +35 градусов.
В Барнауле преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, порывы до 13 м/с. Столбики термометров покажут +26…+28 градусов.
Росводоканал Барнаул завершает подготовку к запуску нового водовода на улице Димитрова
Работы пройдут с 09:00 19 августа до 21:00 21 августа. Часть абонентов временно останется без воды — о точных сроках и зонах отключения сообщат дополнительно. За уточнениями обращайтесь в контакт-центр: 500-101, 202-200, сообщили в Росводоканале Барнаула.
С 19 по 21 августа будет частично ограничено движение по улице Молодёжной в связи с подготовительными работами. Специалисты приступают к врезке нового трубопровода в действующую сеть.
«Для запуска водовода потребуется остановить подачу воды по „Молодёжному“ водоводу, снабжающему центр города. Чтобы сократить число отключений, мы установили четыре дополнительные задвижки. Это ускорит локализацию участков, опорожнение и заполнение системы», — пояснил директор по производству Росводоканал Барнаул Дмитрий Власов.
Ограничения движения:
- Две полосы на ул. Молодёжной (от Красноармейского пр. до д. 54) в сторону ул. Ядринцева
- Левая полоса на ул. Молодёжной (от д. 54 до Красноармейского пр.) в направлении от ул. Ядринцева