Информационный телеканал
Алтайского края
28 июня 2020 / 17:31

Они любят конфликты: астролог назвала знаки зодиака, с которыми тяжело найти общий язык

Писательница и эксперт по астрологии Кристина Шенвальд назвала знаки зодиака, с которыми труднее всего найти общий язык, сообщает РИА Новости со ссылкой на Your Tango.

По словам Кристины Шенвальд, такие люди почти всегда пытаются навязать свою позицию остальным и считают, что существует только два мнения – их и неправильное. Они обожают ругаться и редко находятся в гармонии с собой. Но все это из-за неуверенности в себе и страхов.

«Подобное поведение для них своеобразный щит», – утверждает эксперт.

Водолеи. Представители этого знака не умеют сочувствовать, но при этом требуют от близких, чтобы те сопереживали им. Однако Водолеи не будут рассказывать, что их беспокоит, так как, по их мнению, вы все должны понять без лишних слов. Общаясь с ними, практически невозможно узнать наверняка, любит вас этот знак зодиака или ненавидит.

Овны будут веселыми и приветливыми до тех пор, пока вы полностью выполняете их требования. Иначе с представителями этого знака будут проблемы. Их не волнует мнение других, они редко задумываются о последствиях своих действий и никогда не признаются, что ошиблись. Поэтому пытаться с ними что-то обсуждать – напрасная трата времени.

С Тельцами трудно ладить, так как они очень упрямые. Если уж они что-то вбили себе в голову, то с этим ничего не поделать. Они не пойдут на компромисс и не будут слушать другие идеи или мнения. Есть только их «единственно правильная позиция». Тельцы бывают грубыми и бестактными, поэтому общаться с ними неприятно, а выяснять что-то бессмысленно.

Близнецы очень чувствительные, поэтому в ответ могут сильно ранить, если их задеть словом или поступком. Например, когда представители этого знака думают, что их не уважают или обижают, они притворяются максимально равнодушными или говорят одно, а делают потом совершенно другое. Этот знак зодиака как минное поле, один неверный шаг – катастрофа.

Когда Девы чувствуют угрозу, они не будут сдерживаться. По словам астролога, представители этого знака могут быть очень резкими, так как любят критиковать и осуждать. Поэтому, скорее всего, вы пожалеете, что попросили их сделать заметки о вашем проекте. Девы настолько придирчивые, что иногда кажется, они только и делают, что выискивают малейшие ошибки.

Скорпионы известны своей целеустремленностью. Когда они чего-то хотят, то не обращают внимания на тех, кто встает у них на пути, что помогает им в экстремальных ситуациях. Но старайтесь держаться подальше от представителей этого знака, когда они злятся, ревнуют или обижаются, предупреждает Кристина Шенвальд. Если Скорпион накрутит себя, что вы ему соврали или предали, то он без объяснений вычеркнет вас из своей жизни, а в отдельных случаях будет готовить план мести. Они прекрасно вычисляют слабые места жертв, а потом умело используют это в своих интересах.

Козероги любят властвовать и все контролировать и уверены, что знают обо всем лучше других, что делает их одним из самых сложных знаков зодиака. Они обычно не рискуют и не выходят из зоны комфорта. Несмотря на то, что Козероги очень закрытые, они намного более чувствительные, чем кажутся. Обижать их не стоить. Но если уж так случится, будьте готовы, что отношения у вас изменятся не в лучшую сторону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Арбитражный суд Алтайского края отказал региональному дорожному управлению в иске к барнаульской компании «ПСК Профи». Госучреждение требовало взыскать с подрядчика более 174 тысяч рублей за нарушения условий госконтракта.​

Конфликт возник вокруг договора на диагностику и оценку технического состояния автомобильных дорог края, заключённого осенью 2024 года. Подрядчик должен был закончить работы до 30 ноября, но фактически сдал их только в феврале 2025 года – просрочка составила 68 дней. Кроме того, часть работ стороны решили не выполнять и расторгли контракт по обоюдному согласию. Позже «Алтайавтодор» обратился в суд, потребовав 122 тысячи рублей штрафа за неисполнение обязательств и 52 тысячи рублей пени за срыв сроков.​

Суд посчитал требования необоснованными. Во-первых, как пояснили в Арбитражном суде, штрафовать за «неисполнение» нельзя, так как стороны сами договорились прекратить контракт и претензий к качеству сделанных работ не было. Во-вторых, хотя подрядчик действительно нарушил сроки, начисленная пеня составляет менее 5 % от цены контракта. По закону в таких случаях заказчик обязан списать долг в качестве меры поддержки бизнеса, а не взыскивать его через суд. В итоге в иске было полностью отказано.

Студенты 4 курса экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета получили возможность погрузиться в атмосферу патрульно-постовой службы, узнав о её специфике и задачах.

Экскурсия началась с посещения музея, в котором студенты познакомились с героическим прошлым сотрудников службы, увидели экспонаты, посвящённые участникам боевых действий, а также старинную форму и фотоальбомы, рассказывающие об истории барнаульской полиции.

Инспектор группы по работе с личным составом отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Барнаулу старший лейтенант полиции Надежда Ликиных подробно рассказала о повседневных буднях сотрудников патрульно-постовой службы, требованиях к кандидатам, различных государственных гарантиях и возможностях поступления в ведомственные вузы.

Особый интерес у студентов вызвала демонстрация полицейской экипировки и вооружения. Ребята смогли не только увидеть, но и примерить бронежилеты, каски, а также ознакомиться с различными видами оружия.

Затем перед студентами выступил эксперт экспертно-криминалистического отделения отдела полиции по Ленинскому району майор полиции Игорь Давыдович. Он продемонстрировал содержимое криминалистического чемодана, без которого не обходится ни одно исследование, а также рассказал ребятам о службе в этом подразделении, различных видах экспертиз. Психолог отделения морально-психологического обеспечения УМВД старший лейтенант внутренней службы Анастасия Фролова рассказала, как проходит психологическая работа с личным составом и кандидатами на службу.

Встреча оставила яркие впечатления, и некоторые студенты уже задумались над тем, чтобы связать своё будущее с работой в органах внутренних дел.

Представитель Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Константин Емелин отметил, что подобные мероприятия дают возможность студентам увидеть реальную работу правоохранителей.

«Для студентов участие в акции «Студенческий десант» – это бесценный опыт. Они видят, как теория воплощается в жизнь, знакомятся с различными направлениями деятельности полиции, понимают, какие навыки и качества необходимы для этой работы. Это помогает им сделать осознанный выбор, а нам получить потенциально грамотных специалистов и просто неравнодушных граждан».

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула утвердил административный регламент для тех, кто планирует снос капитальных объектов. Соответствующий приказ подписан 19 января 2026 года.​

Новые правила касаются застройщиков и технических заказчиков. Теперь они обязаны официально уведомлять власти о двух этапах работ: планируемом сносе здания и его завершении. Эта информация будет вноситься в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) Алтайского края.​

Подать уведомление можно тремя способами:

  • в электронной форме через портал «Госуслуги»;
  • через МФЦ;
  • лично в профильном городском комитете.​

Регламент разработан для повышения качества муниципальных услуг и упорядочивания процедур в сфере строительства.