Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 июня 2020 / 14:30

В Алтайском крае подростки помогают строить детский сад

В Топчихинском районе старшеклассников на время летних каникул трудоустроили на строительство детского сада.

В рамках программы «Содействие занятости населения Алтайского края» временные рабочие места для 12 мальчишек создал индивидуальный предприниматель Владимир Шмидт. На строительстве детского сада подростки трудятся подсобными рабочими. Они помогают строителям, разравнивают глину, подносят кирпичи.

Директор центра занятости населения Топчихинского района Ольга Нечаева пояснила:

«Трудоустройство подростков мы планировали с учетом мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Старшеклассников принимали на работу только с письменного согласия родителей. Работодатель при организации и проведении работ руководствуется нормативными документами, соблюдает все санитарно-эпидемиологические нормы и предписания».

Выпускник девятого класса Топчихинской школы Вадим Чистяков признается:

«Работа несложная. Сидеть дома без дела скучно, а так день проходит быстрее, да и деньги никогда лишними не будут».

«Мы работаем всего четыре часа в день, так что и отдохнуть время остается, набраться сил к новому учебному году. К тому же получим зарплату, которую можно будет потратить по своему усмотрению», — пояснил его товарищ Игорь Переверзев.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 апреля местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов. Местами небольшие дожди, мокрый снег, возможны гололёдные явления. Ветер северный, 2-7 м/с.

В Барнауле днём +7…+9 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой дождь, мокрый снег. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с.

Барнаульская станция скорой помощи планирует закупить новые автомобили: 12 для фельдшерских бригад и 3 — для реанимационных. Информация появилась на портале госзакупок — на эти цели выделили 89,6 миллионов рублей.

Реанимационная машина должна отличаться по техническим характеристикам и параметрам оборудования. Иметь более мощный генератор, тележку-каталку с тремя уровнями регулировки, а также жесткие съемные носилки с разборными штативами для вливаний и другое. Преимущество отдают российским авто, выпущенным не раньше 2025 года.