26 мая 2020, 11:12

Бийчанин отдал мошенникам полмиллиона рублей: обращение МВД к жителям Алтайского края

Полицейским 67-летний пенсионер рассказал, что ему позвонила неизвестная и сказала, что работает в службе безопасности банка, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Девушка предупредила, что со счета пожилого мужчины злоумышленники пытаются списать деньги. Для того чтобы обезопасить сбережения, бийчанин выполнил указания мошенницы. Снял в банкомате всю сумму, а это 500 000 рублей, и перевел их на якобы резервный счет.

По словам потерпевшего, аферистка знала его анкетные данные и обладала информацией, связанной с его счетами. По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело. Установлено, что номер телефона, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Московской области.

Уважаемые жители края, будьте бдительны! Сегодня существует множество схем обмана с использованием интернет-ресурсов. В зоне риска — представители всех возрастных категорий, стать жертвой мошенников может как продавец, так и покупатель. Помните, если вас просят для внесения задатка продиктовать номер карты, а затем поступивший в смс-сообщении код — это точно мошенники. Не подходите к банкомату, чтобы ввести данные, которые вам передают незнакомцы. Пренебрегая этими правилами, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим финансам. Будьте бдительны и осторожны!

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»