Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 мая 2020 / 13:17

В Алтайском крае работает горячая линия по разъяснению трудового законодательства

Разрешить конфликтные споры, возникшие с работодателем, в период пандемии жители Алтайского края могут по телефону горячей линии. На все волнующие вопросы ответ дают профессиональные юристы краевого союза организаций профсоюзов.

Горячая линия по разъяснению трудового законодательства в краевом союзе организаций профсоюзов работает уже более десяти лет. Ежедневно здесь раздаются сотни звонков. В период пандемии коронавируса список вопросов существенно расширился. Например, в настоящее время жители региона часто спрашивают, можно ли уйти в очередной отпуск на неработающем предприятии? Положена ли в период самоизоляции двойная оплата труда? И так далее.

Кстати, здесь не только можно получить компетентный ответ на любой волнующий вопрос, но и грамотную помощь, если дело все-таки дошло до суда. Местные юристы и адвокаты сопровождают своих клиентов с самого первого дня и до разрешения конфликтной ситуации. Практически в 100% случаев судебные дела местные адвокаты выигрывают. К примеру, в 2019 году экономическая эффективность деятельности профсоюзов составила 20 миллионов рублей. Это те деньги, которые обратившиеся за помощью люди получили по решению суда либо договорившись с работодателем. За прошедшую неделю за консультациями сюда обратились десятки человек из разных городов Алтайского края: Барнаула, Бийска, Заринска, Мамонтовского и Первомайского районов.

Получить консультацию можно ежедневно с 9:00 до 17:00 по телефону 8-800-700-11-21. Звонок бесплатный.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Красногорском районе ограничен проезд для всех видов транспорта на автомобильной дороге межмуниципального значения «Красногорское - Карагайка - Ивановка».

Об этом сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края. 

Аварийно-восстановительные работы проводятся на улице Садовая, а также на улице Южная. Утечки локализованы.

На время ремонта холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Садовая, 50-68, 67г-75;
  • ул. Красный Текстильщик, 68 (22 частных дома);
  • ул. Южная, 17-59, 26-60а;
  • пер. Агрономический, 9-11а 10а-14;
  • пер. Ярославский, 1-39 4-20 (68 частных домов).

Масштаб работ и ориентировочное время устранения уточняются.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

В среду, 8 апреля, в виртуальном зале Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) состоится показ программы Ярослава Тимофеева из цикла «Вещь в себе». Запись сделана 19 марта 2025 года в Концертном зале имени Петра Чайковского Московской филармонии.

Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова под управлением дирижера Александра Лазарева исполнит Симфонию №7 до-диез минор Сергея Прокофьева.

Начало в 15 часов. Вход свободный.

5 апреля 2026

4 апреля 2026