21 мая 2020 / 16:20

В больнице Алтайского края умер молодой анестезиолог

19 мая в Кытмановской ЦРБ умер Зубарев Михаил. Сообщение об этом появилось на сайте больницы.

О причинах смерти на данный момент не сообщается.

Зубарев Михаил родился 10 декабря 1988 года в селе Червово. Окончил с отличием Кытмановскую СОШ № 1, поступил в Алтайский государственный медицинский университет.

В 2014 году начал работать в КГБУЗ «Кытмановская ЦРБ» в должности врача анестезиолога-реаниматолога.

«За этот небольшой промежуток времени трудовой деятельности Михаил Юрьевич показал себя грамотным, профессиональным специалистом. На его счету не один десяток спасенных жизней. Его отличала огромная работоспособность и умение выходить с достоинством из сложных ситуаций. Михаил Юрьевич был отличным другом, товарищем, коллегой. Михаил Юрьевич был скромным, талантливым и имел большой авторитет среди коллектива. Больница потеряла большого профессионала и врача от бога», – сообщают на сайте больницы.

Михаил Зубарев неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами КГБУЗ «Кытмановская ЦРБ», в 2019 году был занесен на Доску почета Кытмановского района.

17 ноября 2025 / 22:12

Житель Барнаула благословляет прохожих на улице: рассказываем, кто он такой

В редакцию телеканала «Катунь 24» написали телезрители: в течение месяца барнаульцы замечают мужчину, который стоит на пересечении проспекта Комсомольский и улицы Льва Толстого с еловым веником. Кто он такой, выяснял наш корреспондент Иван Козлов.

Сложно ли делать добрые дела? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Кто-то просто желает доброго дня соседям, а кто-то выходит и массово благословляет людей, как Игнат Тихонович Лапкин.

Игнатий Тихонович — староста Крестовоздвиженской общины. Человек с интересной судьбой и неоднозначной репутацией. За свою жизнь он успел попасть под репрессии, создать трудовой лагерь для детей и даже стать блогером. Каждый день заступает на свой добровольный пост и проводит на нём около шести часов.

«Я показываю крест Христов. Потому что без этого нет благословения. И вот я показываю людям: смотрите, вот крест. А когда машина проезжает, то делаю вот так руками. Показываю, что Господь всё рассеет, все наши недостатки», — объяснил пенсионер Игнатий Лапкин.

Эффект от благословления не доказан, но наша редакция призывает водителей быть внимательными, чтобы случайно не сбить Игнатия Тихоновича, так как участок дороги, на котором он стоит, достаточно узкий.