Жителя Алтайского края осудят за ловлю краснокнижной рыбы
Полицейские задержали 53-летнего барнаульца и изъяли у него 15 экземпляров рыбы, моторную лодку и запрещенные снасти.
Стерлядь относится к семейству осетровых, занесена в Красную книгу Алтайского края, и ее вылов на территории региона запрещен.
Транспортные полицейские установили, что для установки запрещенной снасти злоумышленник использовал моторную лодку. В месте, где нерестится краснокнижная рыба, он использовал три перетяги общей длиной почти четверть километра и выловил 15 экземпляров стерляди. По заключению специалистов, причиненный водным биоресурсам ущерб составил 137 тысяч рублей.
Отделом дознания Алтайского ЛУ МВД России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение этого деяния установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок два года.
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















