16 мая 2020, 13:12

Чудовищная история: сибирячку избили, а потом съели её щенка

Страшная история произошла в Омске. Жительница Омска утверждает, что её избили неизвестные, а позже убили и съели её собаку.

Щенку по кличке Найда было 8 месяцев. Собаку убили в Омске в частном секторе в районе Фрунзенского моста, пишет «СуперОмск». Хозяйкой собаки была сторож гаражного кооператива Галина. Она жила у женщины дома и часто сопровождала ее на работу. В конце апреля, по словам хозяйки, Найда пропала. Зоозащитники помогали хозяйке в поисках собаки, но найти её живой не удалось. Найти тело Найды удалось только 9 мая. 

Галина заметила рядом со своей работой свёрток из ковра, в котором лежало тело собаки. По словам женщины, тело было сильно изуродовано, не хватало некоторых элементов. По её мнению, тот, кто убил собаку, съел мясо животного. 

Хозяйка уверена, тот коврик, в который завернуты останки ее любимицы, она видела во дворе дома, где ее побили. Женщина обратилась в полицию и к правозащитникам, тело собаки направили на экспертизу.

В полицию от хозяйки поступили два заявления: 29 апреля – о телесных повреждениях, 9 мая – об убийстве собаки.

«Вторая сторона отрицает, что они причиняли телесные повреждения, но заявительница уже прошла судебное медицинское освидетельствование, которое подтвердило повреждения. Она проходит лечение, после чего будут истребованы медицинские документы, назначена экспертиза и принято процессуальное решение, будет ли возбуждено уголовное дело. По заявлению об убийстве собаки проводится проверка», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»