Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 мая 2020 / 13:03

Алтайские семьи с детьми смогут получить гуманитарную помощь

Алтайское краевое отделение Российского детского фонда оказывает помощь семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации в условиях ограничительных мер, введенных в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 

Фонд обращается к предпринимателям региона с просьбой поддержать подопечных. Денежные пожертвования будут направлены на приобретение продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости для наиболее пострадавших семей.

«Просим предпринимателей выделить часть производимой продукции для формирования гуманитарной помощи. В это непростое время в особенно трудном положении оказались многодетные и малообеспеченные семьи, в которых родители потеряли работу, не хватает денег на самое необходимое», — отмечает председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Оксана Овчинникова.

Оказать финансовую помощь может каждый. Как это сделать, читайте на официальном сайте Алтайского края.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вместо обезличенных пятен на стенах появились изображения котиков.

В конце июня в Рубцовске активисты антинаркотического движения «СтопНаркотик» устранили более 50 мест с рекламой запрещённых веществ на фасадах жилых домов.

Особенностью акции стало использование трафарета: вместо обезличенных закрашенных пятен на стенах появились изображения котиков — символы уюта и доброжелательной атмосферы в городе. 

Акция «СтопНаркотик» в Рубцовске проходит регулярно при поддержке администрации и волонтёров. Активисты также проводят разъяснительную работу с молодёжью о вреде наркотиков. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других городах Алтайского края.

Медики 82 раза выезжали к пациентам с инсультом, 13 раз — с инфарктом, 45 раз — на ДТП и происшествия с самокатами и велосипедами.

Сотрудники скорой помощи Барнаула с 25 июня по 1 июля выполнили 4777 вызовов.

За эти семь дней медики выезжали к пациентам с инсультом 82 раза, с инфарктом — 13 раз. Помощь при травмах и отравлениях потребовалась 745 раз. На ДТП и случаи травматизма, связанные с использованием самокатов и велосипедов, бригады выезжали 45 раз. К детям совершено 687 вызовов. 

Безрезультатных вызовов за неделю зафиксировано 352, в 244 случаях пациента не оказалось на месте или он отказался от помощи. 

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

На ремонт значимых дорожных участков направят более 165 млн рублей.

Юго-Восточное ДСУ приступило к ремонту двух значимых дорог в Алтайском районе. Из краевого бюджета на эти цели направят более 165 млн рублей. Общая протяженность обновляемых участков превысит 6,5 км.

На дороге Нижнекаменка — Старобелокуриха восстанавливают участок протяженностью почти 1,5 км, проходящий через село Старобелокуриха. Дорога соединяет город-курорт Белокуриху с популярным туркластером «Бирюзовая Катунь».

Помимо замены покрытия подрядчику предстоит обновить тротуары, восстановить водопропускную трубу и отремонтировать примыкания и площадки у автопавильонов. Работы завершатся осенью.

На трассе Катунское — Красный Яр — Алтайское — граница Республики Алтай обновят три участка, проходящих через села Пролетарка, Комар и Белое. 

Здесь специалисты планируют исправить профиль с добавлением ЩПС, устроить асфальтовое покрытие, укрепить обочины и отремонтировать примыкания. Данные работы рассчитаны на два года, сообщает Минтранс региона.

Водителей просят заранее планировать маршруты и соблюдать временные ограничения в зоне ремонта.