Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Происшествия

Красноярские полицейские вернули бийчанину похищенное авто

В марте сотрудниками ДПС в Красноярске на ул. Авиаторов была остановлена Honda Crosstour.

При проверке документов дорожный инспектор установил, что данное транспортное средство имеет признаки подделки номерных элементов кузова. Водитель пояснил, что купил машину на авторынке несколько месяцев назад по цене в два раза ниже рыночной стоимости и планировал ее перепродать. Предоставленные при сделке документы на автомобиль никаких подозрений у покупателя не вызвали, пишет  ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Полицейские изъяли иномарку и направили на автотехническую экспертизу. Специалисты оперативно установили, что маркировка двигателя не изменена, а номер кузова имеет признаки подделки в кустарных условиях.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что транспортное средство было угнано в г. Бийск. Стражи порядка нашли истинного владельца машины, связались с ним и пригласили в Красноярск для передачи автомобиля.

Житель Алтайского края поблагодарил красноярских полицейских за проделанную работу и профессионализм при исполнении своих должностных обязанностей.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: "Инцидент Барнаул"

Мальчику потребовалась госпитализация.

10 августа около 21:45 на улице 280-летия Барнаула, 21 произошло ДТП — наезд на велосипедиста. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что велосипедиста сбил 26-летний мужчина за рулем «Мазды-Аксела». 13-летний мальчик переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда.

В результате происшествия подросток получил травмы различной степени тяжести. Ему потребовалась госпитализация.

По факту аварии правоохранители проводят проверку. 

Происшествия
Фото: Кадр из видео СУ СК РФ по Алтайскому краю

Женщину заключили под стражу.

Уголовное дело в отношении жительницы Солонешенского района возбуждено следственными органами Следственного комитета России по Алтайскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации — публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием интернета.

По данным следствия, в сентябре 2025 года подозреваемая разместила на ранее созданной публичной странице в одном из мессенджеров видеозаписи, содержащие публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Противоправные действия были выявлены оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

По ходатайству следователя судом в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием ведётся сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Происшествия
Фото: Сгенерировано ИИ

Полицейские задержали подозреваемого, возбуждено уголовное дело.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Бийска – она сообщила, что с её шеи сорвали золотую цепочку с крестиком, ущерб оценила в 70 тысяч рублей. По словам потерпевшей, она пила алкоголь дома вместе со знакомым, позже мужчина предложил пойти в бар. Там они продолжили употреблять алкоголь, затем вышли на улицу перекурить. В какой-то момент приятель подошёл к ней, резко дёрнул за цепочку, сорвал украшение и сбежал.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 40-летнего ранее судимого жителя Бийска. Он признался в содеянном и рассказал, что продал цепочку неизвестным прямо на улице.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей