22 апреля 2020 / 18:45

Россия заняла второе место в мире по количеству зараженных в сутки

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса, сообщает официальный канал «Коронавирус. Оперштаб Москвы».

Источник фото:
pixabay.com

«За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 5236 в 78 регионах, в том числе выявлено активно как контактные и без клинических проявлений 2275 (43,4%)», – говорится в сообщении.

Добавляется, что нарастающим итогом в стране зарегистрировано 57 999 случаев (+9,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, пишет РИА Новости.

По количеству зарегистрированных случаев в сутки Россия заняла второе место в мире. Первое место занимают США, где зафиксировано за сутки 39 460 случаев. 

Читайте также:

Госпиталь для детей с COVID-19 подготовили в Барнауле

9 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Алтайском крае

можно поделиться через
12 августа 2025 / 12:42

Платформа обратной связи помогает жителям Алтайского края решать проблемы и делиться мнением

В Алтайском крае активно развивается Платформа обратной связи (ПОС) – современный инструмент, позволяющий жителям напрямую участвовать в решении вопросов местного значения. Система уже доказала свою эффективность на практике.

Жители региона отмечают, что с помощью ПОС удалось решить проблемы, которые долгое время оставались без внимания. Например, в Бийске  на Ленинградской улице установили дорожный знак, которого не было с зимы, в Новоалтайске отремонтировали детскую площадку, а на въезде в Кулунду после обращения через платформу заасфальтировали большие ямы.

«Огромное спасибо за оперативное устранение провалов», – написала жительница Барнаула, сообщившая на платформе о провалившемся асфальте на тротуаре на ул. им. В. Т. Христенко.

70-летняя пенсионерка из Рубцовска впервые воспользовалась сервисом и была приятно удивлена: 

«Оказалось проще, чем разобраться с банкоматом. Виден каждый этап – от „принято“ до „решено“».

ПОС позволяет не только решать локальные проблемы, но и участвовать в масштабных проектах. Через платформу проводятся опросы по концептуальным вопросам развития территорий.

  • Многодетная мама из Ярового отдала голос за проект благоустройства сквера для игр, отдыха и занятий спортом рядом с домом.
  • Экоактивист из Барнаула участвовал в опросе о вовлеченности жителей Алтайского края в экологические проблемы региона.
  • Студент Алтайского краевого колледжа культуры и искусств поучаствовал в выборе культурной столицы России.

ПОС продолжает развиваться, предлагая всё больше возможностей для граждан. Сервис доступен через портал Госуслуг и мобильное приложение, где можно не только оставить обращение, но и отслеживать его исполнение, участвовать в голосованиях и опросах. Попробовать возможности ПОС можно по ссылке.