20 апреля 2020, 09:33

Алтайские школьники напишут ВПР осенью

 Для учеников 4 – 8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут, они напишут работы в начале нового учебного года.

Проведение Всероссийских проверочных работ для учащихся с 4 по 8 классы перенесли на осень. В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки планируют их проведение в сентябре-октябре 2020 года.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

 

Для 4-8 классов ВПР до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

 

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны прежде всего для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.