Студентов медуниверситета привлекут к первичному приёму больных в Алтайском крае
Об этом рассказал во время пресс-конференции министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Он подчеркнул, что работу со студентами ведут уже прямо сейчас.
В регионе наблюдается дефицит узких специалистов. Однако, по его словам, врачей хватает.
Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов поблагодарил медиков за добросовестный труд и ответственный подход к своей работе.
Напомним, в Барнауле зарегистрировано 28 человек, в Бийске – 1 человек, в Рубцовске – 1 человек, в Заринске – 1 человек, в посёлке Комсомольский Павловского района – 2 человека, в селе Логовское Первомайского района – 2 человека, а также 1 человек в селе Крутиха. Среди заболевших 3 ребёнка. Выписаны 3 человека (все жители Барнаула). 23 заболевших выявлены среди контактировавших с заражёнными.
918 граждан стоят на контроле по самоизоляции. Снято с меднаблюдения – 5365 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследован 10 001 человек.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 13 апреля
До +20: о погоде в Алтайском крае 12 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 12 сентября местами кратковременные дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +15…+20 градусов. Местами кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков, во второй половине дня кратковременный дождь. Ветер северный, 3-8 м/с.