06 апреля 2020, 13:25

Стало известно, что среди заболевших коронавирусом жителей Алтайского края есть ребенок

Об этом сегодня, 6 апреля, на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Все 12 человек, заражённых коронавирусом, являются жителями Барнаула. Ранее по Сети распространились слухи, что некоторые заражённые граждане могли быть жителями Рубцовска.

Среди больных есть 1 ребёнок. Он находится в условиях изолятора 11 городской больницы. Уточняется, что зараженный ребенок не новорожденный, у мамы которого ранее подтвердили COVID-19. 

Также есть лица старших возрастных групп, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Все больные госпитализированы. Им оказывается необходимое лечение. Состояние 9 больных удовлетворительное. Болезнь протекает в лёгкой форме, без клинических проявлений. У двоих наблюдается повышенная температура, один находится в тяжелом состоянии.

Среди медперсонала зараженных нет. Все медработники находятся в изоляции и проживают на освобожденной территории санатория «Обь». 

С больными работают пульмонологи,  инфекционисты, реаниматологи и средний медперсонал.

По состоянию на 6 апреля в крае зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Находятся под меднаблюдением 1996 человек. Все наблюдаются по месту жительства. Снято меднаблюдение с 2956 человек. Всего в крае на новую инфекцию обследован 5591 человек.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 6 апреля

На контроле по самоизоляции в крае стоят 1996 граждан. Сотрудники полиции провели 22 010 проверок соблюдения режима самоизоляции. Составлено 2 административных протокола.

 

Читайте также:

Оперштаб: больница № 5 в Барнауле будет принимать только заболевших коронавирусом

Пять новых случаев коронавируса подтвердили в Алтайском крае

20:12 28 марта 2024 Алтай