30 марта 2020 / 12:32

Соцсети: в Барнауле дезинфицировали подъезд дома женщины, заражённой коронавирусом

По соцсетям и мессенджерам Барнаула разошлись кадры, на которых видно, как люди в спецодежде проводят дезинфекцию в подъезде одного из домов Барнаула.

Судя по всему, дом находится в Южном Власихинском проезде. Сейчас женщина, прилетевшая в Барнаул из Доминиканской Республики, находится в 5 городской больнице вместе с мужем, диагноз которого уточняется.

В Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 сообщили, что женщина соблюдала 10 дней режим самоизоляции. В настоящее время установлены все, кто контактировал с семейной парой.

Лента новостей
25 ноября 2025 / 12:31

Жители села Батурово в Шелаболихинском районе наконец-то получили долгожданную чистую воду из-под крана

Вместо устаревшей водонапорной башни здесь установили новую, что решило проблемы с постоянными перебоями и загрязнением воды. Как изменилась жизнь сельчан и какие масштабные работы по модернизации водоснабжения ведутся в сёлах Алтайского края, смотрите в репортаже Константина Ганова.