26 марта 2020, 19:27

В России отменили один выходной день

22 апреля будет рабочим днем, так как голосование по поправкам к Конституции перенесли на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом, сказал РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

25 марта Владимир Путин подписал соответствующий указ, в котором говорится, что новую дату определят позже. В обращении к россиянам президент пояснил, что сейчас важно сосредоточиться на борьбе с COVID-19.

Напомним, вчера, 25 марта, президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ на фоне распространения в стране коронавирусной инфекции. Он заявил, что следующая неделя в России объявляется нерабочей с сохранением зарплаты. Таким образом, россиян ждут 9 выходных – с 28 марта по 5 апреля. Такие выходные, по словам президента, позволят снизить распространение коронавируса.

Глава государства также поручил предоставить россиянам социальные выплаты в ускоренном порядке из-за коронавируса. Ветеранам Великой Отечественной войны выплаты должны быть осуществлены в апреле, до майских праздников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Московский профессор рассказал, что помощь в борьбе с коронавирусом нужно искать в Барнауле