Движение транспорта ограничат в Алтайском крае из-за военных
16 и 17 марта 2020 года движение для всех видов транспорта ограничат из-за военных на нескольких участках дорог Алтайского края.
16 марта
- с 22:10 до 23:50 на автодороге н.п. Полковниково — а/д Р-256 «Чуйский тракт» — 257 км а/д Р-256 «Чуйский тракт»;
- с 22:00 до 0:00 17 марта на автодороге н.п. Полковниково — а/д Р-256 «Чуйский тракт» — н. п. Контошино;
- с 22:20 до 23:25 на автодороге н.п. Полковниково — а/д Р-256 «Чуйский тракт» — 267 км автодороги Р-256.
17 марта
- с 5:40 до 9:30 на автодороге н.п. Б.Ключи — н. п. Лесное — а/д Фирсово-Бобровка — н. п. Бобровка;
- с 6:00 до 9:10 на автодороге н.п. Б.Ключи — н. п. Лесное — а/д Фирсово-Бобровка — н. п. Лесное.
Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к дорожной ситуации и заранее выбирать маршрут.
Участники краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» получили награды
Церемония проходит в концертном зале «Сибирь». Этой традиции уже более 20 лет.
Среди участников эстафеты семья Прищепо из Павловского района. Супруги Виталий и Наталья дали совет молодёжи, как сохранить романтические чувства в течение многих лет и создать крепкую семью.
«Любить, уважать друг друга. Каждой маме желаю, чтобы испытала чувство материнства. Это безмерное счастье. Я помню рождение каждого своего ребёнка. И эти чувства просто не передать. Желаю каждой женщине испытать это же чувство», – говорит многодетная мать Наталья Прищепо.
За время существования эстафеты наград удостоились более 1200 пар. В этом году на праздничном приёме собралось 35 семей со всего Алтайского края. Лучших выбирали в нескольких категориях: «Хранители традиций», «Сельская», «Многодетная», «Золотая», «Молодая», а также «Семья участника СВО». Все они получили дипломы и подарки. Присутствующих поздравил губернатор Виктор Томенко.
«Семьи, которые воспитывают детей, добиваются успехов не только в семейной жизни, не только строят личное счастье и многих близких людей, но и большой вклад делают в развитие Алтайского края: работают на своих местах, ведут активную общественную деятельность, ну и гордятся, конечно, достижениями своих детей – эти люди, я думаю, золотой фонд Алтайского края», – сказал Виктор Томенко.



















