Информационный телеканал
Алтайского края
9 марта 2020 / 12:45

Эксперт рассказал, как окончательно удалить постыдные фото из соцсети

Что попало в интернет, остается там навсегда. Это правило работает и в отношении фотографий. Но есть способ минимализировать ущерб, рассказал радио Sputnik блогер и юрист Сергей Ланг.

Фотография в Instagram женатого мужчины в окружении девушек на новогоднем корпоративе – это прямой путь к скандалу в семье. Фотография девушки, переборщившей с алкоголем, – это прямой путь к всеобщему осуждению и шуткам среди коллег на следующее утро.

Можно ли избежать попадания такого компромата в интернет или нет, рассказал блогер и юрист Сергей Ланг.

«Корпоративы уже идут, и все на них выпивают. Там бывают люди, которые будут фотографировать и выкладывать это в интернет. У нас страна большая, и кто знает, как эти фотографии будут использоваться. Возможен даже шантаж такими фотографиями. Мы живем в такое время, когда каждое твое слово, каждое твое действие может сыграть против тебя. Раньше человек пошел, выпил, и кроме 10 человек этого никто не видел, теперь это не так», — рассказал блогер.

Решение проблемы компрометирующих фотографий в социальных сетях есть. Его предложили пользователям сами создатели этих ресурсов.

«Что загружено в интернет, остается там навсегда. Даже если вы удалите фотографию, все равно кто-то уже успел скопировать ее. Но если кто-то другой потом опубликует фотографию с вами, то вы можете написать жалобу администрации социальной сети и прикрепить к ней вашу фотографию или скан паспорта, чтобы доказать, что вы — это вы. У социальных сетей удаление происходит достаточно быстро, а вот у сайтов знакомств или сторонних ресурсов добиться удаления фотографии гораздо сложнее», — рассказал блогер.

Если ваши непристойные фотографии с корпоратива отказываются удалять, то всегда есть «силовой» метод решения проблемы. Вы можете обратиться в суд и потребовать удалить порочащую информацию.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На сайте объявлений Drom.ru появилось предложение о продаже советского ретро-автомобиля ГАЗ-21 «Волга» 1959 года выпуска. Владелец оценил раритет бежевого цвета почти в полтора миллиона рублей.

Судя по описанию, автомобиль второго поколения сохранился в достойном техническом состоянии. Пробег составляет чуть больше 16 тысяч километров, что продавец называет оригинальным показателем. Под капотом установлен бензиновый двигатель объёмом 2,4 литра мощностью 70 лошадиных сил.

Главная особенность экземпляра — высокая степень аутентичности. В машине стоят родная трёхступенчатая механическая коробка передач, оригинальные трамблер и карбюратор, а рессоры до сих пор находятся в чехлах. Капитальный ремонт двигателя не проводился. Автор объявления готов к любым проверкам кузова, в том числе толщиномером, и гарантирует юридическую чистоту сделки.

Житель Барнаула Данил Лютенко стал участником нового сезона популярного кулинарного реалити-шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!». В борьбе за место в команде главных шефов страны 26-летний повар решил сделать ставку на авторское прочтение мясной классики.

На кастинг Данил принёс тартар из говядины в сибирском стиле. По правилам проекта, если блюдо понравится Константину Ивлеву или Ренату Агзамову, барнаулец продолжит борьбу в одной из команд. Ведущие будут передавать подопечным секреты мастерства, отсеивая слабых участников в каждом раунде, чтобы доказать, чей профессиональный авторитет выше.

Победителем битвы станет тот наставник, чей ученик сможет дойти до финала и выиграть решающий поединок.

Пять периодов по 15 минут. В каждой команде есть как возрастные, так и совсем молодые игроки. Это любительский хоккей, но страсти в стане болельщиков с обеих сторон вполне профессиональные.

Это уже третий матч в селе Новороманово с момента открытия хоккейной коробки, которое состоялось в канун Нового года. О том, что такая коробка селу нужна, местные спортсмены рассказали на личном приеме с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

В этот раз команда «Заря» из поселка Новые Зори высоко оценила соревновательный дух хозяев катка.

В матче победила, конечно, дружба. Правда, со счетом 4:2 в пользу команды «Заря» из поселка Новые Зори Павловского района. Но впереди еще много матчей, ведь ежегодно в сельских районах Алтайского края вводятся в эксплуатацию по три-четыре хоккейные коробки как для любителей, так и для будущих чемпионов.