20 февраля 2020, 13:13

Виновнику резонансного ДТП Александру Руденко смягчили приговор

Приговор Александру Руденко, из-за которого в октябре 2018 года погибли три человека, в том числе двое детей, смягчил кассационный суд. Однако незначительно.

Как сообщил Алтайский краевой суд, кассационная инстанция нашла смягчающие обстоятельства в действиях Руденко. Теперь его срок уменьшен до восьми лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также размер компенсации морального вреда в пользу родственников погибших уменьшен до 2 миллионов рублей каждому, а в пользу тяжело пострадавшего Евгения Нагорнева – до 6,5 млн рублей. 

15 октября 2018 года в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло смертельное ДТП: BMW X6, который ехал со скоростью более 150 километров в час, промчался на красный свет и врезался в Renault Scenic. В результате происшествия погибли три пассажира Renault: пятилетняя девочка скончалась на месте, женщина и ее трехлетняя дочь умерли в больнице. Виновник ДТП не пострадал, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ещё по теме: Виновника резонансного ДТП в Барнауле перевели в колонию со спортзалом и ТВ

17 апреля 2019 года Александра Руденко признали виновным и приговорили к 8 годам 6 месяцам заключения в колонии-поселении. Прокуратора сочла приговор слишком мягким и обжаловала его. 7 июня 2019 года суд ужесточил наказание – Руденко должен будет провести срок в колонии общего режима.

Еще по темеСуд ужесточил приговор виновнику смертельного ДТП в Барнауле Александру Руденко

11:47 23 апреля 2024 Регионы