Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 февраля 2020 / 10:24

Защита запросила условный срок для бывшего администратора скандального барнаульского приюта

Это стало известно на очередном судебном заседании, которое прошло сегодня, 19 февраля. 

Защита попросила учесть беременность, наличие у бывшего администратора барнаульского приюта «Успех» Ягофаровой двух малолетних детей, факт раскаяния и волонтерскую деятельность.

Последнее слово подсудимой будет заслушано 10 марта.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Администратор скандального приюта для пенсионеров в Барнауле оказалась в СИЗО

На судебном заседании 14 февраля прокуратура запросила 5 лет тюрьмы Ларисе Ягофаровой. На заседании успела выступить только сторона обвинения. Гособвинитель учла смягчающие обстоятельства. Ягофарова признала свою вину, раскаялась в содеянном. Также прокурор попросила учесть срок пребывания Ягофаровой под стражей с 31 июля по 23 сентября 2019 года.

Напомним, историю скандального приюта для пенсионеров рассказали корреспонденты телеканала «Катунь 24» в мае 2019 года.  Его открыла общественная организация «Мир без наркотиков –  Успех». Постояльцами квартиры-приюта были в основном пожилые люди. В приюте содержалось не менее 15 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026