18 февраля 2020 / 07:39

Фото: когда задний план решает все

Мы так привыкли просматривать фото мельком, что иногда не замечаем самого главного. Корреспонденты телеканала «Катунь 24» сделали подборку фото, на которых ключевую роль играет задний план.

Кто-нибудь приглашал ее на вечеринку?

Интересненько!

Что может быть лучше сна на природе?

По крайней мере, хоть кто-то смотрел в камеру.

Что случилось с девушкой на заднем фоне?

Парню на заднем плане веселее всех.

Думали, это косичка? А вот и нет.

Девушка явно знает толк в позировании.

Да, это принц Гарри, вам не показалось!

Кажется, кто-то не любит селфи.

Этот мальчик действительно впечатлен музейным экспонатом.

У парня отличные акробатические навыки.

«Что здесь происходит?»

Кто-то определенно не впечатлен этим предложением.

Парни прекрасно дополняют картину.

Что там происходит?

На первый взгляд, эти фото могут казаться обычными и скучными, но стоит приглядеться, и вот вы уже валяетесь на полу от смеха. Может, и в вашем альбоме имеются такие фото?

Фото:
Министерство социальной защиты Алтайского края
2 декабря 2025 / 16:01

Социальные учреждения Алтайского края получили новый спецтранспорт

Мероприятие состоялось в Барнауле 2 декабря и открыло декаду людей с инвалидностью в регионе.

Ключи от пяти новых автомобилей для перевозки людей с инвалидностью директорам учреждений вручили зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и министр социальной защиты региона Наталья Оськина. 

Игорь Степаненко подчеркнул важность заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, отметив, что власти прилагают значительные усилия для улучшения качества их жизни. Это выражается в создании доступной среды, улучшении инфраструктуры, предоставлении социальных услуг.

Автомобили на базе «Лада Ларгус» передали в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий (Барнаул), а также в комплексные центры соцобслуживания населения Алейска и Рубцовска (обслуживает жителей трех муниципалитетов), Советского и Тальменского районов. Из регионального бюджета на их приобретение направили 16,7 млн рублей.

«Эти автомобили помогут нам охватить больше людей, нуждающихся в помощи, и обеспечить ее вовремя и качественно», - сказал директор Комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска Василий Батьканов.

Каждая машина оборудована аппарелью для подъема инвалидной коляски и предусматривает возможность перевозки пяти пассажиров, в том числе одного — в кресле-коляске.

«Специальные автомобили для перевозки людей с инвалидностью также будут использоваться для оказания социального сопровождения участникам специальной военной операции, получившим военную травму, нуждающимся в доставке в медицинские учреждения, организации образования или соцзащиты», - отметила Наталья Оськина.