09 февраля 2020, 09:35

Барнаульский стоматолог разработал и внедрил 15 инновационных методов и технологий по профилактике, диагностике и лечению заболеваний

Олег Орешака — доктор медицинских наук, профессор, автор более 100 научных работ, имеет 5 патентов на изобретения. 9 февраля, в Международный день стоматолога, врач рассказал, как и почему решил связать свою жизнь с этой профессией.

Стоматология — одна из самых быстроразвивающихся профессий. Об этом не понаслышке знает Олег Орешака. В профессии он 24 года. Закончил алтайский государственный медицинский университет, сейчас уже сам имеет докторскую степень. Но не на секунду не перестает учиться у своих коллег.

Олег Орешака в профессии 24 часа в сутки. Когда не работает в клинике, посвящает время науке. За 21 год преподавательской работы в алтайском медицинском университете он со своими учениками защитил 8 кандидатских диссертаций. Сейчас готовятся еще две. Ученики ценят педагога за его практические умения.

Вместе с учениками Олег Орешака разработал и внедрил 15 инновационных методов и технологий по профилактике, диагностике и лечению заболеваний. Они используются по всей стране. Часть из них направлены на улучшение адаптации пациентов к зубным протезам.

Олег Орешака уверен, что в ежедневной практике и есть залог успеха стоматолога. Он всегда открыт для новых технологий, которые, может и трудно изучить, но результат их использования — счастливые улыбки пациентов.